Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2289
11

Марко ХУК: «Я готов еще раз выйти на бой с Арсланом»

Немецкий боксер готов дать возможность Фирату Арсалану вторую попытку

Чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук высказался в одной из социальных сетей по поводу спорного судейского решения после его боя с экс-чемпионом мира Фиратом Арсланом:  

«Дорогие любители бокса, я вернулся домой и возьму небольшую паузу, так как бой с Арсланом забрал у меня много энергии, сил и выносливости.
 
Арслан был одним из самых сильных моих противников. Жаль, что результат боя породил такие дискуссии, однако я хочу подчеркнуть, что подсчет очков должен соответствовать определенным критериям.
 
Я знаю: пусть и с небольшим отрывом, но бой выиграл я. Мне жаль, что многие не разделяют моей радости от победы и омрачают тем cамым мои чувства. Всем сомневающимся я докажу, что победителем был я: я готов еще раз выйти на бой с Арсланом и снова дать ему возможность завоевать чемпионский титул. 
 
Тем не менее, хочу отметить, что иностранные телеканалы - например, британские и американские - победителем сочли меня. Бой можно посмотреть в интернете - у каждого есть возможность скрупулезно проанализировать поединок и обратить внимание на точность попаданий. Я высказал все необходимое и желаю всем хорошего дня! Хука.
 
К тому же статистика показывает, что я все-таки нанес на 6 ударов точных ударов больше, чем Арслан».  
 
Промоутер Хука Калле Зауэрланд также считает, что реванш необходим и одному из судей не помешали бы очки, однако первоочередной задачей является организация боя Хука с Олой Афолаби (боксеры уже дважды встречались на профессиональном ринге).
 
Кроме того, польский промоутер Анджей Василевский заявил, что начались серьезные переговоры по поводу организации боя его подопечного, так как на пресс-конференции после боя чемпион WBC Кшиштоф Влодарчик призвал Хука к бою за объединение титулов.
 
Что касается планов о переходе Марко Хука в супертяжелый вес, то, по мнению Зауэрланда-младшего, разговоры об этом можно будет возобновить через полтора года.
 
Sport.ua
 
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
потому что Хук не любит , когда на него прут, как это делал Арслан. При голимой технике Хука, вот он и пропускал. Но, думаю, какой боксёр ни есть, с Зауэрляндом он будет всегда чемпионом.
Владислав Желудкевич
У Хука белка на почве дутого самомнения! Хук - самый обыкновенный посредственный боксёр, не более того.
Я ещё так думал, что Хук постарается реабилитироваться, набить себе цену и нокаутирует Арслана. А по ходу боя Арслан сам разделал Хука по полной программе. Единственное, что Арслану не хватило ударной мощи, чтобы свалить Хука. А там уже Зауэрлянд подсуетился и порешал проблемки. Вот и вся победа. Гордиться нечем.
satri
Такое чувство, что Хук обьелся не свежих беляшей перед боем. Совсем был без энтузиазма. После Поветкина и Афолаби странно его таким видеть!!
mr.Holms
Это ему наказание за свой длинный язык: есть такое правило что нельзя заглядывать за спину сопернику. А то за неделю до боя с Фиратом начал вызывать Владимира на бой, Зауэр даже начал миллионами в воздухе трясти...
А что теперь?
Теперь уже разговоры совсем о другом: чтобы смыть с себя грязь позорного победителя готов боксировать реванш с Фиратом. Про супертяжелый вес уже предлагают забыть, по крайней мере на полтора года.
Нужно в ринге всё доказывать , а не языком трепать.
Shurat88
Лучше бы ты с Лебедевым был готов выйти.
Ossa8860
Я тоже не заметил преимущества в шесть ударов. И вообще не дал бы победу обоим, т. к. для титульного боя качество бокса было чересчур скромным.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Я бы с Чахкиевым посмотрел бой. При напоре Рахима у Хука нет шансов
Aliv
Какой чистокровный арий? 40-ые уже давно прошли
bonv
Лебедеву Денису дай шанс. Он так точно тебя победил.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил