Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
616
0

Лимит ничьих исчерпан, народ ждет побед

Анонс 3-го тура российской премьер-лиги

Когда-то, в целях борьбы с договорными матчами, в СССР был введен лимит ничьих. После каждой ничьей команды пробивали пенальти. Это, правда, проблему договорняков не решило, и потому продлился лимитушка только год. Но народ изрядно позабавился. Сейчас в России, похоже, пришла пора снова вводить лимит ничьих. Но не из-за договорных матчей. Из-за того, что силы участников слишком равны и количество ничейных результатов просто начинает действовать на нервы.

Конечно, кому как. Некоторым важен не результат, а качество игры, в которое безвозвратно перешло количество вложенных денег. Футбол команды премьер-лиги показывают высокого уровня, конечно, смотря с чем сравнивать. Футболисты бегают быстро, стараются, даже дерутся друг с другом от избытка желания победить. А вот материализации чувственных идей не происходит. Действие равно противодействию и лишний раз этот закон Ньютона доказывают русские футболисты.
Доказывали на протяжении первых двух туров. Посмотрим, что нас ждет завтра и послезавтра.

Зенит – Сатурн
Питерцы практически не разочаровывают в этом году. В первом туре героически победили крепкий злой голодный Ротор, во втором сыграли вничью на выезде с Торметом, что не зазорно, как все уже поняли. В каждом матче забивает любимец Санкт-Петербурга Кержаков, также радует возвращение в основной состав его закадыки и тоже очень перспективного футболиста Андрея Аршавина. От этого дуэта и стоит ждать пакостей инопланетным гостям. Впрочем, есть и другие в Питере молодые львы (тот же Быстров), есть и опытные Спивак, Радимов и Горшков, и есть, в конце концов, неплохие чехи во главе с господином Петржелой.
Посему предрекаем Сатурну на этот раз все же проиграть. Во-первых, на Петровском и не таких зубров раскалывали, а во-вторых, что Сатурн не так слаб, как все ожидали, уже все осознали.

Рубин – Ростов
Обе команды что-то пока что совсем не радуют. Не могут ни забить, ни победить. Ничего не могут. Ну Ростов ладно (хотя тоже удивительно), но Рубин ведь участник Кубка УЕФА будущего. Неужели и команда Курбана Бердыева окажется Калифом на сезон? Или просто головокружение от успехов? В любом случае будет жалко, так как в прошлом сезоне «зеленые» радовали глаз.

Динамо – Ротор
Динамовцам пора побеждать. В первых двух турах это было нелегко, а сейчас соперник идеально подходит для трехочкового. Правда, Крылья в прошлом туре на нем обожглись, но, как говорили бандиты из х/ф Один Дома – там он был дома и у него был план, тут у него ничего этого нет. И нет главного волгоградского Кевина Макаллистера – Валерия Есипова. Этого футболиста в матче с самарцами удалили.
У Динамо, правда, тоже есть потери. Булыкина на целых 5 матчей отстранили от футбола за невинную потасовку с Игнашевичем. Канчельскис в Динамо тоже играть уже не будет. Ждали все дебюта Андрея в чемпионате России, но, видимо, не в этой жизни.

Крылья Советов – ЦСКА
Центроматч. Обе команды начали совсем не так, как все ожидали. И если у ЦСКА были не самые слабые соперники (миниоправдание), то у Крыльев… Кого ж еще побеждать, как не Сатурн дома и Ротор на выезде с двумя одиннадцатиметровыми в свою пользу? В общем, оба клуба будут стремиться к реабилитации при помощи всех имеющихся в наличии Катаний, Карвалий и Феррейр. Наверное, занятно будет посмотреть.

Торпедо – Локомотив
Торпедовцы начали просто блестяще (разгромили Ростов - 0:4), Локо почти то же самое сделал с Шинником. Затем обе команды решили не выделяться слишком сильно на фоне остальных и сыграли вничью. Теперь им предстоит сразиться друг с другом. Что тут сказать? Козыри Локомотива видны невооруженным глазом – Овчинников, Сычев с Измайловым, Лоськов, Семин наконец. У Торпедо тоже есть козыри – хорошая организация игры, умный тренер Петренко, хорошие молодые игроки и лидер Игорь Семшов. За счет этого торпедовцам удавалось побеждать самых разных лидеров в прошлом и ранее годах. Поэтому глупо было бы отрицать такую возможность на этот раз. Тем более что Торпедо теперь само лидер.

Амкар – Алания
Шинник – Кубань
Об этих поединках сказать можно мало. Опять-таки встречаются выходцы из низшего сословья с представителями высшего света. Первые хотят доказать вторым (и вообще всем), вторые не могут избавиться от чувства собственного превосходства. По крайней мере, до начала матча. А там как пойдет. Думаю, будут ничьи.

Спартак – Торпедо-Металлург
На этот раз сыграют стопроцентные ничейники. Предсказать что-либо трудно. В прошлом году Спартак не мог победить совсем другой Тормет. Теперь совсем другой Тормет будет играть с совсем другим Спартаком. Командой, возможно, добротной и по уму сделанной, но уже совсем не той, красной-белой, тихоновоцымбаларистой, что наводила ужас на весь русский чемпионат. Может, это к лучшему, что наводить ужас теперь в России некому. Дракона нет, хорошо когда свобода. Но ведь без драконов скучно и очень тяжело играть с иностранцами.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.