Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 06 ноября 2012, 10:51
1210
0

Фесенко сохраняет шансы закрепиться в НБА

Украинский центровой продолжает работать над возвращением в НБА

| Обновлено 06 ноября 2012, 10:51
1210
0
Фесенко сохраняет шансы закрепиться в НБА

После проведения хорошей тренировки на прошлой неделе, «Атланта Хокс» еще не сообщили Фесенко, подпишут ли с ним контракт. Но 216-сантимиетровый центровой сказал RealGM в понедельник, что «Атланта» остается заинтересованной в нем командой. 

«Тренировка прошла очень хорошо, и общение с тренерами и администрацией также было положительным», – сказал Фесенко в телефонном разговоре. «Я быстро бегал, прыгал, забивал данки и бросал». 

В настоящее время, Фесенко продолжает работать над поддержанием формы в Колорадо и следит за ситуацией с травмами, которые получают игроки в продолжающемся сезоне. 

«Он в хорошей форме», - говорит тренер Мэтт Барнетт, который помогал Фесенко тренироваться в Денвере. «Я считаю, что эти тренировки… в Колорадо, на той высоте над уровнем моря, действительно помогают ему готовиться к тому дню, когда его пригласят в НБА. Тяжело имитировать тренировку НБА, занимаясь индивидуально, но мы заставляем его усердно тренироваться каждый день, чтобы он подготовился как можно лучше». 

Фесенко был отчислен «Чикаго» 18 октября, через неделю после того, как простуда помешала ему участвовать в тренировках и играх. Он был разочарован тем, что заболел в разгар тренировочного лагеря. 

«Я заболел в очень неподходящее время, потому что предполагал, что буду больше играть»,- сказал Фесенко. 

Он также высоко оценил то, что «Чикаго» отчислили его из команды раньше, чем могли бы, чтобы он мог рассматривать другие возможности в качестве свободного агента. 

«Буллс» смогут добавить в свой состав игрока на условиях ветеранского минимума в конце месяца, так что Фесенко не исключает возможность своего возвращения в Чикаго. Но несмотря на это, Фесенко понимает, что сделка с «Чикаго» может не состояться и он намекнул, что не будет «придирчивым» в плане выбора команды. 

«Я просто хочу вернуться в лигу, чтобы все увидели нового, лучшего меня»,- сказал Фесенко. «Командам не представился шанс увидеть меня здоровым на 100%, но надеюсь, я смогу вернуться». 

basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.