Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1699
3

Сергей ЛЕЖЕНЦЕВ: «Металлист не смог настроиться»

Экс-игрок киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста» подвел итоги чемпионата Украины

- Поделитесь своими впечатлениями от завершившегося тура.
- В целом, минувший футбольный уик-энд подарил самые приятные эмоции. Согласитесь, в туре было много матчей, где соперники бились до последнего. В целом, практически все команды продемонстрировали максимальную самоотдачу. Большинство поединков было интересно смотреть, что в очередной раз свидетельствует: общий уровень украинского футбола постепенно растет.

- «Шахтер» ограничился всего двумя голами в ворота запорожского «Металлурга». В чем причина неожиданно низкой результативности горняков в матче с откровенным аутсайдером?
- Скорее всего, в отсутствии должного настроя - все-таки тяжело мотивировать себя на встречу с последней командой чемпионата. Возможно, сказалась усталость - ведь среди недели команда ездила в другой конец страны, чтобы сыграть в Кубке Украины с «Говерлой».

- Согласны, что мысленно подопечные Мирчи Луческу уже находились в Лондоне, где в ближайшую среду им предстоит вновь встретиться с «Челси»?
- Несомненно. Если победу в матче с запорожским «Металлургом» можно было взять, как говорится, малой кровью, то с одной из лучших команд английской премьер-лиги такой номер вряд ли пройдет.

- После игры Виталий Кварцяный чуть ли не впервые за последнее время похвалил своих подопечных.
- Здесь я согласен с тренером - чуть ли не впервые за весь сезон у игроков «Металлурга» было видно желание, огонь в глазах. Хочется верить, что в зимнее межсезонье в клубе сделают определенные выводы и попробуют побороться за сохранение прописки в элите. Конечно, исходя из сложившейся ситуации, это будет сверхсложно, но ведь надежда умирает последней.

- С таким же счетом закончился матч с участием главного конкурента «Шахтера» - «Динамо». Тем не менее, вы прогнозировали, что «Таврия» сможет разжиться очками в Киеве.
- Сложно сказать, чего не хватило крымчанам в столице. Скорее всего, дело в реализации голевых моментов. Несмотря на то, что «Динамо» сумело взять три очка, игра этой команды, к сожалению, далека от идеала.

- Возможно, киевляне попросту берегли силы для еврокубкового поединка с «Порту»?
- Это тоже не могло не сказаться. Нельзя исключать, что «Динамо» просто не захотело раскрывать своих секретов, ведь кроме десятков тысяч болельщиков за игрой команды следили и «разведчики» португальского клуба.

- «Днепр» - «Металлист» - 2:0. Оправдал ли матч статус центрального в туре?
- Еще бы! По качеству игры и накалу страстей поединок в Днепропетровске не уступал признанному дерби между «Шахтером» и «Динамо». Причины поражения «Металлиста»? Думаю, команда Мирона Маркевича попросту не смогла настроиться на этот поединок должным образом.

- Как думаете, кто окажется выше в турнирной таблице по итогам чемпионата - днепряне или харьковчане?
- Рискну предположить, что «Днепр» оставит «Металлист» позади себя. Хуанде Рамос сумел наладить игру, команда выглядит очень мощно.

- «Заря» - «Ильичевец» - 2:2. Счет по игре?
- Думаю, да. Оба коллектива заметно выросли за последнее время, это уже далеко не те «Заря» с «Ильичевцем», что мы видели несколько лет назад. Думаю, счет закономерен - команды приблизительно равны по классу. В какой степени на итоговый результат повлияло судейство? Мне сложно судить - стараюсь не давать оценок арбитрам.

- Победив в родных стенах «Арсенал», «Ворскла» продлила свою беспроигрышную серию.
- После неудач на старте сезона полтавчанам постепенно удалось найти свою игру и привыкнуть играть без Николая Павлова. Команда выглядит очень хорошо и победа над «канонирами» - лучший тому пример.

- Что происходит с «Арсеналом», который в последних играх не похож сам на себя?
- Трудно сказать. Возможно дело в том, что на первых ролях в команде находятся возрастные футболисты, которым не всегда удается поддерживать необходимый игровой темп.

- После поединка в Луцке руководство «Говерлы» пригрозило снять команду с чемпионата.
- Думаю, это крайняя мера. Не стоит этого делать. Это будет несправедливо по отношению к ужгородским болельщикам, ведь им нужна эта команда.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
___________________________________________________________
Фигня! Причина поражения "Металлиста" в том, что просто "Днепр" был сильнее!
wypik_mz
Мне кажется причина поражения Металлиста не в плохом настрое на игру, а в этом http://blog.sport.com.ua/~wypik_mz/posts/i1367714/true/