Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 ноября 2012, 23:42
2344
5

0:10 для Красных Дьяволов в Хожуве

«Висла Кракбет» и «Марвит» удачно отыграли на выезде

| Обновлено 05 ноября 2012, 23:42
2344
5
0:10 для Красных Дьяволов в Хожуве

После двухнедельного перерыва в чемпионате Польши по футзалу состоялся шестой тур, и три клуба Экстракласы, в которых играют украинские легионеры и работают украинские тренеры, выиграли два матча из трех.

«Клирекс» (Хожув) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 10:0
В Хожуве была зафиксирована главная сенсация тура. И дело тут не в поражении доселе выигравшего пять игр из пяти клуба из Хойнице, у руля которого Олег Зозуля. «Клирекс» далеко не последний клуб польского чемпионата, но счет! Некоторое объяснение ему можно найти, если взглянуть на статистику. В середине первого тайма у «дьяволов» был удален основной вратарь Лукаш Блашчик, а, кроме того, назначен пенальти. Хозяева с точки открыли счет, ну а резервный вратарь в Хойнице и по уровню уступает основному, и отыграл неудачно. Во втором туре подопечные Олега Зозули пытались играть с пятым полевым, но это явно был не день «дьяволов», что и привело к столь разгромному результату. Отметим еще, что Вадим Иванов у гостей получил предупреждение.     

«Университет» (Катовице) – «Висла Кракбет» (Краков) – 0:4
Наконец-то после трех поражений подряд прервал свою незавидную серию клуб из Кракова. У гостей хет-триком отметился Рафал Франц, наши же ребята, Роман Вахула и Сергей Задорожный, провели за «Вислу Кракбет» весь матч. 

ГКС (Тыхы) – «Марвит» (Торунь) – 1:2
Выездную победу из Тыхы привезла команда Романа Смирнова. «Марвит» дважды по ходу матча вел в счете, а победный мяч на 32-й минуте забил Денис Демишев.

Результаты остальных матчей 6-го тура:

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 4:3

«Ремедиум» (Пышковице) – «Университет» (Гданьск) – 4:2

«Гатта» (Здунска Воля) – «Погонь 04» (Щецин) – 0:0

«Ред Девилс», несмотря на осечку, сохранил свою позицию на вершине турнирной таблицы – 15 очков, на три больше, чем у «Клирекса» и «Гатты». «Висла Кракбет» с 9-ю очками занимает шестое место, «Марвит», имея на очко меньше, седьмой.

Очередной, седьмой тур чемпиона Польши пройдет 9-10 ноября. Все три «украинские» клубы будут принимать своих соперников на домашнем паркете. Наиболее сложный из них у «Марвита» – это «Клирекс». «Висла Кракбет» сыграет с гданським «Университетом» (12 место), «Ред Девилс» – с «Гвяздой» (10 место).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Можливо Ви праві.
vitaha33
якщо б про ці види були описи як про футбол, то переглядів було б більше
vadek81
vitaha33—06.11.2012 00:00
це комусь взагалі цікаво? польська футзальна ліга найсильніша...
Посмотрите сколько посещений в разделах другие (олимпийские) виды спорта...
jurij99
2 в 1-му: чужого научайтесь і свого не цурайтесь.
vitaha33
це комусь взагалі цікаво? польська футзальна ліга найсильніша в світі? може комусь інтересна ця інфа, але явно не для мене, краще б на цьому сайті описували участь наших спортсменів у видах спорту, які приносять нам олімпійські медалі, наприклад, стрільба кульова та з лука, любительський бокс, важка і легка атлетика, щоб можна було простежувати за витсупами наших спортсменів під час вього олілмпійського циклу, а не раз в чотири роки. Вчітся у маскалів, ці пристально слідкують за виступами своїх у всіх видах спорту