Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 05 ноября 2012, 11:57
748
0

Овечкин вернется к тренировкам к середине недели

Врач ХК «Динамо» рассказал о процессе восстановления нападающего

| Обновлено 05 ноября 2012, 11:57
748
0
Овечкин вернется к тренировкам к середине недели

Врач московского «Динамо» Валерий Конов рассказал о состоянии здоровья нападающего Александра Овечкина. По его словам, на днях форвард приступит к тренировкам по индивидуальной программе.

- Александр уже идет на поправку, 7 или 8 ноября Александр уже приступит к тренировкам - правда, пока лишь по индивидуальному графику. Сейчас он находится на лечении.
 
- Можно было избежать болезни?
- В старые времена говорили: простуда не оплачивается. То есть, хоккеист должен сам следить за своим здоровьем. Он просто обязан был принимать все меры, чтобы не простудиться. Но тут ситуация совершенно иная. Овечкин много контактирует с людьми, он в России нарасхват. Постоянные встречи, съемки, общение. И понятно, что уследить за сквозняком в такой ситуации тяжело.
 
- Овечкин не успел заразить остальных?
- В «Динамо» четкий контроль за простудами. Как только появляется опасение, что кто-то простудился, хоккеист сразу изолируется. Отмечу, что многие игроки команды снимают дома и квартиры недалеко от базы. И после тренировок сразу едут домой – то есть, общаются с небольшой группой людей. А у Овечкина все по-другому.
 
- Локаут в НХЛ продолжается, и в «Динамо» должен вернуться Лео Комаров. Он уже записан на медосмотр?
- Конкретной даты нет. Но как только Лео вернется из Америки, с ним уже на следующий день будут заниматься врачи. Несмотря ни на какие праздники или выходные, он пройдет осмотр на следующий день после приезда.

СЭ
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.