Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 ноября 2012, 16:07
2087
0

ЧМ-2012. Группа B. Марокко – Иран – 1:2 + ВИДЕО

После ничьей с Испанией – неожиданно труднейшая победа над Марокко

| Обновлено 05 ноября 2012, 16:07
2087
0
ЧМ-2012. Группа B. Марокко – Иран – 1:2 + ВИДЕО

Кто в этом матче фаворит – думаю, любителям футзал объяснять не надо. Тем более, еще свежа в памяти фантастическая игра сборной Ирана против вице-чемпионов мира испанцев. Но одно дело на бумаге, а другое – подтверждение своего статуса на площадке. Сборная Марокко на протяжении первого тайма только и делала, что доказывала – если кучно собраться вблизи своей штрафной, демонстрировать запредельную самоотдачу, граничащую с героизмом, то можно отбиваться и от такой высококлассной команды, как сборная Ирана. А если еще подвернется удача, то можно  и до ворот соперника пару раз добежать, а уж там – чем черт не шутит.

До ворот Ирана марокканцы «добежали» раза четыре, особенно близки они к успеху на 18-й минуте, когда голкипер сборной Ирана Мостафа Назари отбил два опаснейших удара из пределов штрафной. Что же до иранцев, то они у противоположных ворот были невероятно расточительны, и если бы не пенальти, то гола бы им не видать в первом тайме, как своих ушей. А так, в не самой однозначной ситуации, арбитры поставил мяч на точку, и Али Хассанзаде от штанги вогнал мяч в ворота.

Открыв счет, сборная Ирана, видимо, посчитала свою задачу на первый тайм выполненной, и тут же была наказана. Сборная Марокко провела быструю контратаку «два в одного», которую завершили образцово – Юссеф Эль Мазраи сравнял счет. Итог первого тайма – 1:1. Кто бы мог подумать!

Пятнадцати минут перерыва не хватило сборной Ирана, чтобы разобраться, как же действовать против насыщенной обороны марокканцев – по-прежнему все атаки азиатов увязали в защитных построениях соперника. Более того, сборная Марокко по-спортивному нагло стала действовать и в атаке, но вот мастерства в завершении не хватало.

Иран же выдавил гол ценой невероятных усилий. На 33-й минуте Али Рахнама при противодействии защитника смог справа, от угловой отметки, прострелить в штрафную, а там Афшин Каземи, с висевшим на нем сопернике, изловчился пробить, а затем отбитый вратарем мяч забросить в сетку.

Как оказалось, этот гол и стал победным для сборной Ирана. 2:1 – неожиданно труднейшая победа одной из сильнейших команд Азии, которая поставила под сомнение ее шансы занять первое место в своей группе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ        

Группа D. Марокко – Иран – 1:2 (1:1)

Марокко: Раби Заари – Билал Ассуфи, Адиль Хабиль, Азиз Дерру, Ануар Кхрае – Суфиан Эль Месрар, Хатим Уахаби, Мохаммед Даху, Юссеф Эль Мазраи, Яхуа Байа, Мохаммед Талиби, Яхуа Джабрани
Иран: Мостафа Назари – Мохаммад Кешаварц, Али Хассанзаде, Мохаммад Тахери, Ахмад Эсмаельпур – Али Киаеи, Али Рахнама, Хамид Ахмади, Афшин Кахеми, Мостафа Тайеби, Масуд Данешвар, Хоссейн Тайеби

Арбитры: Карлос Гонсалес (Гватемала), Джованни Лопес (Коста-Рика)

 Юссеф Эль Мазраи (20) – Али Хассанзаде (20, с пенальти), Афшин Кахеми (33)
 Ануар Кхрае (16), Суфиан Эль Месрар (32) – Афшин Каземи (26), Мохаммад Тахери (35)

Голы 1 тайма


1:2



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 4
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.