|
1475
0

Крымсода набирает ход

В заключительном матче третьего тура Суперлиги крымские волейболисты снова победили

Сегодня в Харькове состоялась повторная встреча местной «Юракадемии» и красноперекопской «Крымсоды». Как и накануне, гости были сильнее и одержали победу в трех партиях.

Наставник крымчан Евгений Бородаенко выставил свой боевой состав: Ковальчук, Жилинский, Жуматий, Шоркин, Петунин, Бурковский и Попов (либеро). И только в третьем сете произвел одну замену, когда вместо Петунина на площадку вышел Павленко.
Стартовая семерка харьковчан выглядела так: Середа, Чмиль, Романцов, Шевченко, Калиниченко, Бекарюк, Брова (либеро). В дальнейшем также играли также Диденко, Мартыненко, Грюк, Резников и Желевский.

Преимущество гостей обозначилось еще в первом сете, который крымчане выиграли со счетом 25:16. Вторую партию «Крымсода» выиграла 25:18 и повела в третьей 5:0. Но харьковские юристы не сдавались и сумели на время выровнять игру и даже сравнять счет 10:10. И все же класс команды из Красноперекопска на сегодня повыше, что и показали дальнейшие события. Гости резко ушли вперед и без особых проблем довели партию и матч до победы, соответственно 25:20 и 3:0.

Таким образом, в турнирной таблице «Крымсода» поднялась на второе место и продолжает гонку за лидером.