Динамо и Порту рассудит испанец Мальенко

При испанком арбитре киевляне проиграли «Аяксу», а «Порту» обыграл «Фенербахче»

2700
8

В ближайший вторник киевское «Динамо» проведет четвертый матч в основной сетке Лиги чемпионов: «бело-голубые» сыграют на НСК «Олимпийский» с португальским «Порту».

Сегодня УЕФА назначил рефери на эту встречу.

Функции главного арбитра будет выполнять испанец Альберто Ундиано Мальенко.

39-летний арбитр ФИФА из Памплоны по специальности социолог. Кроме родного испанского, также владеет английским и французским языками. В 26 лет стал самым молодым арбитром испанской Примеры. Судит международные матчи с 2004 года.

В течение карьеры испанец лишь однажды работал на игре с участием «бело-синих». 25 августа 2010 года при его судействе динамовцы на «Амстердам Арене» минимально уступили «Аяксу» (1:2), что закрыло для команды Газзаева дорогу в групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, в той встрече испанец показал 8 желтых карточек, из них 5 - киевлянам, а также назначил пенальти в ворота хозяев на 84-й минуте, что, впрочем, «Динамо» не помогло.

Также следует вспомнить, что Мальенко однажды судил и матч с участием «Порту»: 25 ноября 2008 года португальцы в группе ЛЧ обыграли в Стамбуле «Фенербахче» (2:1).