Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лондон определит лидера

В понедельник стартует итоговый турнир ATР

Лондон определит лидера

В понедельник стартует итоговый турнир ATР, по результатам которого может смениться первая ракетка. Из-за травмы на турнире не примет участие Рафаэль Надаль, а Новак Джокович и Энди Маррей сыграют друг с другом в групповом раунде

Серб Новак Джокович имеет все шансы возглавить мировую элиту по результатам итогового турнира ATP, поскольку его отставание составляет 195 очков. Швейцарцу Роджеру Федереру придется серьезно постараться, чтобы не потерять свое лидерство .

К сожалению, не выступит на турнире испанец Рафаэль Надаль из-за травмы колена. «Конечно, обидно пропустить турнир в Лондоне, но, признаться, это не стало неожиданностью. Я надеюсь уже в скором времени возобновить тренировки, поскольку реабилитация после травмы колена идет хорошо. К этим соревнованиям я еще не буду готов, но продолжу восстанавливаться на Мальорке и работать, чтобы вернуться в строй как можно скорее», – написал 11-кратный чемпион турниров «Большого шлема» в Facebook.

Последними путевку в Лондоне завоевали француз Жо-Вилфрид Тсонга и серб Янко Типсаревич.

После синхронных побед в третьем раунде «Мастерса» в Париже оба теннисиста обеспечили себе место среди участников лондонского турнира.

Группы итогового турнира АТР

Группу А: Новак Джокович (Сербия), Энди Маррей (Великобритания), Томаш Бердых (Чехия), Жо-Вильфред Тсонга (Франция)

Группа В: Роджер Федерер (Швейцария), Давид Феррер (Испания), Хуан Мартин дель Потро (Аргентина), Янко Типсаревич (Сербия)

По итогам субботней жеребьевки в группу А попали Новак Джокович, Энди Маррей, Томаш Бердых и Жо-Вильфред Тсонга. Несомненно, в этом квартете все внимание будет сконцентрировано на Джоковиче и Маррее. В нынешнем сезоне британцу наконец-таки покорился турнир «Большого шлема» – он одержал победу на US Open. А немногим ранее стал триумфатором домашней Олимпиады. После этих успехов о Маррее заговорили по-другому – теперь его считают фаворитом на каждом турнире. «С нетерпением жду этого турнира. Я показал свой лучший теннис на кортах Уимблдона в этом сезоне, надеюсь в ноябре порадовать своих болельщиков на арене O2, – сказал британский теннисист. – Поддержка, которую я всегда получаю на этом турнире, просто невероятная».

«Это был очень интересный сезон, – цитирует Джоковича АР. – Впервые за долгое время четыре турнира серии «Большого шлема» выиграли разные теннисисты. Мы живем в очень интересное время для АТР. Итоговый чемпионат – потрясающий турнир. Уверен, что все игроки хотят, как можно лучше проявить себя в Лондоне и завершить сезон на мажорной ноте».

Стоит отметить, что оба теннисиста встречались недавно на турнире серии «Мастерс» в Шанхае, где британец уступил сербу.

В то же время группу В составили Роджер Федерер, Давид Феррер, Хуан Мартин дель Потро и Янко Типсаревич. На первый взгляд Федереру здесь обеспечена легкая жизнь. Однако хочется напомнить, что недавно швейцарец уступил в финале турнира в Базеле аргентинцу дель Потро. «Аргентинец отлично играет на протяжении всего сезона, – сказал швейцарец о дель Потро. – Я встречался с ним семь раз, и каждый раз мне было очень сложно. Весь год он прибавлял. Да, можно сказать, что он вернулся на тот уровень, на котором было до травмы».

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.