Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 ноября 2012, 01:05
5672
4

ЧМ-2012. Группа А Парагвай - Коста Рика - 3:6 + ВИДЕО

Костариканцы за один феноменально проведенный тайм решили судьбу матча в свою пользу

| Обновлено 06 ноября 2012, 01:05
5672
4
ЧМ-2012. Группа А Парагвай - Коста Рика - 3:6 + ВИДЕО

Уже по первым матчам сборных Парагвая и Коста-Рики невооруженным глазом было видно преимущество парагвайской команды в классе. И даже отсутствие Эммануэля Айялы, отметившегося в матче с нашей сборной хет-триком, не должно было помешать его партнерам по команде добиться победы. Однако игра рассудила по-своему, и совершенно неожиданным образом!

А тут еще и удача была на стороне Парагвая. Уже на 2-й минуте Фабио Алькараз с аута пробил по воротам, и если бы без касания вратаря мяч оказался в сетке, взятие ворот не было бы зафиксировано. Но мяч задел колено голкипера костариканцев Хайро Торуно, и юркнул у него между ног.

К тому же, стоит сказать, что бразильский наставник сборной Парагвая Фернандо Ферретти решил в первом тайме сыграть вторым номером, и на контратаках его подопечные чуть ли не каждый выпад могли завершить голом, но с реализацией не ладилось. К тому же, и в обороне парагвайцы были не эталоном. На 9-й минуте костариканцы вывалились «три в одного», но Алехандро Паниагуа бесхитростно пробил во вратаря. Как надо бить, спустя две минуты продемонстрировал Алькараз. Пробежавшись по правому флангу, капитан сборной Парагвая не глядя выстрелил по воротам, и мяч красиво влетел в ближнюю девятку, и это уже 2:0.

На второй тайм главный тренер сборной Коста-Рики Диего Солис решил поменять вратаря – в «рамку» вышел Альваро Сантамария. Но что самое главное – находясь на грани поражения, костариканцы заиграли совершенно в другой футбол. Появилась и скорость, появился и комбинационный футбол, а там и голов долго ждать не пришлось.

Почин сделал лучший игрок сборной Коста-Рики Диего Зунига, а к середине второго тайма его партнеры по команде еще четырежды(!) отправляли мяч в ворота парагвайцев. В состоянии грогги главный тренер сборной Парагвая берет тайм-аут, но вдохнуть уверенность в свою команду и подсказать, как выходить из столь ужасного состояния, ему не удалось.

На руку парагвайцам пришлось удаление Аарона Йереса, и в большинстве один мяч был отыгран. Но до конца матча оставалось всего три минуты, что по футзальным меркам очень много, но, несмотря на отчаянный штурм, забить не удалось, а перед самой сиреной Эдвин Кубилло поставил точку в матче – 6:3.

Сборная Коста-Рики набирает первые три очка, а Парагвай перед последним туром так и остался с одним баллом. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Парагвай - Коста Рика - 3:6 (2:0)

Парагвай: Карлос Эспинола – Фабио Алькараз, Адольфо Салас, Оскар Веласкес, Хуан Салас - Габриэль Айяла, Вальтер Вильялба, Маркос Бенитес –  Нельсон Лезцано, Рене Вильялба, Хосе Луис Сантандер
Коста Рика: Джейро Торуно - Эдвин Кубилло, Алехандро Паньягуа, Марко Карваял, Диего Зунига - Адонай Виндас, Аарон Йерес, Луис Наваррете, Жорже Ариас, Хосе Гевара,  Михаэль Кордоба, Эрик Бренес

 Джейро Торуно (2, автогол), Фабио Алькараз (11), Вальтер Вильялба (37) - Диего Зунига (22), Луис Наваррэте (25, 28), Эдвин Кубилло (27, 31,40)
 Хуан Салас (11), Маркос Бенитес (36) – Аарон Йерес (19)
 Аарон Йерес (36)

1:0


2:0


2:1


2:2


2:3


2:4


2:5


3:5


3:6



Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 17
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alien2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
Должны выиграть.По хорошему должны. Парагвай тоже будет цепляться с тайцами. 3 место уже в кармане, если чё, но там Бразилия, забившая Ливии дважды, пока я это писал )))
Piramax
Для гарантированного первого места нужна ТОЛЬКО победа!
vitaha33
оце так результат, тепер непрограти коста-ріці і перше місце в групі