Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8294
8

За бой с Вахом Кличко получит меньше 3 миллионов евро

Bild произвела дотошный подсчет доходов и расходов команды Кличко

За бой с Вахом Кличко получит меньше 3 миллионов евро

Немецкая газета Bild подсчитала расходы и доходы чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко от боя с претендентом из Польши Мариушем Вахом. Так как братья Кличко являются промоутерами, они сами выбирают противников для добровольных защит, сами занимаются организацией вечера бокса и их маркетингом. Самая значительная часть дохода за бой поступает в кассу Кличко от телеканала RTL, эксклюзивно транслирующего их бои с 2006 года: так, за бой с Вахом RTL заплатит Кличко 3 миллиона евро. Полмиллиона принесет Кличко продажа прав на трансляцию поединка другими странами мира (бои братьев Кличко смотрят в 150 странах).

RTL финансирует спецэффекты шоу (например, фейерверк), а также оплачивает ринг-анонсеру Майклу Бафферу его выступление (20 000 евро) плюс перелеты первым классом. Эти расходы рефинансируются RTL за счет продажи рекламы в перерывах между раундами (30-секундный ролик в этом бою будет стоить 125 000 евро).

Вторым по значимости источником доходов являются спонсоры. Владимир cреди прочих рекламирует такие марки, как Warsteiner и McFit, в год зарабатывая этим около 3 миллионов евро. В пересчете на количество боев в год это приносит около 1 миллиона за поединок.

За продажу билетов на вечер бокса в кассу Кличко поступят 800 000 долларов (все 14 000 билетов проданы), 200 000 принесет реклама на настиле ринга и 300 000 (Mobilat) – на боксерских трусах Владимира.

Итого: общая сумма поступлений составит 5,8 млн евро.

Из этой суммы следует вычесть следующие расходы: гонорар Мариуша Ваха составит 650 000 евро. Взносы боксерским федерациям облегчат кассу на 400 000 евро. По 100 000 евро стоят аренда зала, вечеринка после боя и тренировочный лагерь в Австрии. Своей тренировочной команде Кличко заплатит около 300 000 евро.

Общая сумма расходов составит 1,85 млн евро.

Остаток: 3,95 миллионов евро брутто. После уплаты налогов и зарплат сотрудникам боксеру останутся от 2,5 до 3 миллионов евро.

Плюс (5,8 млн):

    RTL: 3 млн
    Продажа прав на трансляцию другим странам: 0,5 млн
    Билеты: 0,8 млн
    Спонсоры: 1 млн
    Реклама на ринге/экипировке: 0,5 млн

Минус (1,85 млн):

    Противник: 0,65 млн
    Федерации: 0,4 млн
    Аренда: 0,1 млн
    Вечеринка: 0,1 млн
    Тренировочный лагерь: 0,1 млн
    Судьи: 0,1 млн
    Разное: 0,1 млн

Остаток: 3,95 млн

Вопреки информации, распространенной ранее той же Bild, братья Кличко еще не продлили контракт с RTL (15 млн за 5 боев), но близки к его подписанию.

Sport.ua

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»

 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sy_1
Есть обязательные защиты (которых избегают "прямые" конкуренты ;) ). А есть добровольные защиты - спаринг партнёров выбирает чемпион ;)
Майк Тайсон уже давно прокомментировал ситуацию (и не раз)
Поэтому за Ваш комментарий ставлю Вам -1
Ossa8860
Т. е. из пяти лимонов, что предлагал Хук, на выходе осталось бы что-то в районе ляма... Ну, мне бы хватило, а для братьев это не серьёзно, конечно.
plazom
Да и так понятно, что не бедствуют братья. Что за манера считать чужие деньги? Это честно заработанные деньги, не краденные, а значит нас не касаются.
black_touch
та какая интрига вы о чем .они чемпионы и кого хотят того и будут подписывать ни когда человек с возможностью выбирать себе соперника и ситуацию не выберет ее так что бы проиграть ..это из области фантастики ..нет майка тайсона !! они бы им выписал бы интриги .
Cassid
Бой с Вахом будет на ППВ? На каком канале?
А вообще странно. Чет мне казалось, что РТЛ по пятерке за бой платит. Правда сейчас немецкие каналы не заинтересованы в боксе. Может действительно пора прекращать подписывать "удобно/денежных" соперников, а начинать нагнетать какую-то интригу?
Думаю, после ухода Виталия интрига вернется в бокс. Тогда за объединиловку с чемпом ВБЦ можно взять бабло и валить нафиг
Comraddm
Судьи: 0,1 млн
неплохо за вечерок
_Totti_
Здесь не учли одну немаловажную опцию доход в системе PPV (плати-и-смотри) за 40 злотых (около 10 евро)
asciil
Хорошая фраза «они сами выбирают противников для
добровольных защит» ну на каком ещё мешке бабло нарубать?