| Обновлено 04 ноября 2012, 11:37
2694
4

Голевой юбилей Александра Яковенко

Украинский хавбек «Андерлехта» отметился 25-м голом в 150-м матче в бельгийских чемпионатах

2694
4
Александр Яковенко

В матче тринадцатого тура Лиги Жюпиле между брюссельским «Андерлехтом» и «Гентом» (5:0) мяч, забитый на 82-й минуте в ворота голландского голкипера «буйволов» Серхио Падта атакующим полузащитником Александром Яковенко стал для него 25-м проведенным в чемпионатах Бельгии.

Четверть сотни своих голов в Лиге Жюпиле Яковенко-младший провел в составах четырех команд: 2 забитых мяча / в 24 матчах – в «Льерсе», 6 / 39 – в «Андерлехте», 14 / 60 – в «Вестерло», 3 / 13 – в «Левене» и 14 проведенных матчей без забитых мячей в «Генке». Для достижения этого голевого рубежа украинец провел 150 матчей в бельгийском чемпионате, причем в пяти клубах прародителей картошки-фри.

Отметим, что дебютным голом в элитном дивизионе Александр Яковенко отметился 1 октября 2005 года. Тогда выступая в составе «Льерса» он сумел сравнять счет на 84-й минуте матча в поединке против «Гента» (1:1).