Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2012, 20:32
13423
57

Черноморец – Металлург Д – 3:0

Впервые по-крупному для обоих

| Обновлено 04 ноября 2012, 20:32
13423
57
Черноморец – Металлург Д – 3:0

Сегодняшний матч в Южной Пальмире вполне мог стать лакмусовой бумажкой уровня всей украинской лиги, ведь «Черноморец» и «Металлург» – крепкие середнячки чемпионата, которые стоят на входе еврокубковой зоны.

Поединок в Одессе, где по ходу нынешнего сезонам команда Юрия Максимова уже успела проиграть и сойти с кубковой дистанции, гости даже при громадных кадровых проблемах (игроков не хватило даже для полной заявки) начали с позиции силы. Хозяева явно не ожидали такой динамики от соперника и за стартовую четверть часа могли пропустить два гола. Сначала на 5-й минуте Данило сыграл с партнером в стенку и выскочил на свидание с голкипером. Осталось только забить, но Безотосный опередил атакующего. Затем на 13-й минуте после розыгрыша штрафного на идеальной ударной позиции оказался Мораеш, но пробил мимо цели.

За расточительность «Металлург» был наказан в середине первого тайма. Одесситы заработали штрафной на правом фланге, Политыло навесил, все пробежали мимо мяча, а в сетке донецкой команды он оказался от ноги Лазича, хотя изначально был записан на счет Леонардо. Тут же «моряки» забили уже без помощи соперников. Прострел с правого фланга Леонардо и Джа Джедже идеально бьет головой при попустительстве обороняющихся. После такого дуплетного выстрела гостям было непросто восстановиться.

На 27-й минуте Голайдо в жестком подкате сыграл против Леонардо, и медицинская помощь потребовалась обоим участникам эпизода, а наставник «Металлурга» выдохнул так, что стало ясно, о чем он думает. Выстрелить еще раз до перерыва одесситы не сумели, но и не пропустили голов, что при имеющемся материальном перевесе было весьма важно. Было много тактической борьбы, так что искрометного футбола до перерыва команды не продемонстрировали.

Второй тайм начался с активных атак «Черноморца», а вот «Металлургу» прибавить и перевести игру на одесскую половину никак не удавалось. Вернуться в борьбу мог помочь перспективный штрафной на 54-й минуте, но Данило пробил прямолинейно в стенку. Под напором соперника «моряки» были вынуждены поделиться игровой инициативой, но пока одесситам удавалось играть без результативных ошибок.

На 64-й минуте Безотосный спас свою команду от верного гола. Казарян явно бил по диагонали, но получилась сильная и точная передача на Мораеша. Бразилец бил из центра штрафной, но вратарь каким-то чудом среагировал. Если бы после этого эпизода дистанция сократилась до минимума, нас ждала бы захватывающая концовка.

Очередное потрясение в игре произошло на 72-й минуте, когда Бакай избежал офсайда и вынудил Бандуру заработать пенальти. Сантана пробил несильно, точно по центру ворот, но голкипер уже упал в угол – 3:0, счет совсем не по игре. Три мяча в одной игре в нынешнем чемпионате «Металлург» еще не пропускал. Желтая карточка Данило, полученная за грубый фол в середине поля, стала показательной – гости смирились с участью проигравшего. Разве что в концовке «металлурги» попытались забить гол престижа. Запомнились удары Мкртчяна и Мораеша, но в обоих случаях снаряд пошел мимо цели.           

Одесский «Черноморец» одержал первую крупную победу, а донецкий «Металлург» впервые проиграл с крупным счетом.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Черноморец» – «Металлург» Д – 3:0

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Евгений Зубейко, Лучиан Бурдужан, (Иван Бобко, '21), Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Элис Бакай, (Анатолий Диденко, '86), Френк Джа Джедже, (Виталий Балашов, '46)
«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Грегори Нельсон, Данило, Джордже Лазич, Геворг Казарян, (Евгений Трояновский, '65), Денис Голайдо, (Жозе Соарес, '46), Карлен Мкртчян, Артем Барановский, (Кирилл Нестеренко, '78), Николай Морозюк, Жуниор Мораес 

Судья: Александр Кузьмин (Николаев)

 Леонардо Де Матос, 21, Френк Джа Джедже, 24, Андерсон Сантана, 74, с пенальти
 Андерсон Сантана, 12. Элис Бакай, 49. Евгений Зубейко, 90. - Карлен Мкртчян, 25. Александр Воловик, 65. Александр Бандура, 73. Данило, 78. Николай Морозюк, 87.

Удары (в створ): 8 (5) – 13 (4).
Угловые: 6 – 3.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 18.522
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,500.

ЧЕРНОМОРЕЦ – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GeoTan
100%. Все по факту и про статью и про грубость. А если еще вспомнить вчерашнего комментатора на "Футболе", который был явно недоволен победой ЧО, то кажется, что мы им явно всем мешаем своими победами
fnick
"3:0, счет совсем не по игре."
Автор видимо саму игру не видел, тк Черноморец доминировал и полностью переиграл соперника.
И если атака метадона создавала моменты и пробовала навязать свою игру, то обороны у гостей просто не было..
То ли отсутствие Чечера, то ли иные причины - но такого проходного двора никто не ожидал.
Также отмечу невероятную грубость игроков донецкой команды - при попустительстве судьи они били по ногам игроков Черноморца все 90 минут, особенно Голайдо - футбола в его исполнении не было - Матоса пытался сломать все игровое время, что провел на поле.
Победа по делу и по игре!
Вперед Черноморец!!
winer-235
Cкорблю, но такой игры не ожидал, совести у игроков медатона нет, а игры - и вовсе.
Kremezzan
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Batryha
ух! Черноморец, хоть перед рейсом меня порадовал;)))
Ура! с крупной победой всех!!!!
s.gaidai
100%!!! кал "Футбол" - в топку!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoRzAFCMK
Виват Одесса...хоть кто-то порадовал на этой неделе ))
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
молодцы одесситы! Хоть кто-то порадовал! Да и полтавчане выручили
Kot-kharkiv
=========================
Привет!
С победой!!!
3 победы - и вы уже в борьбе за ЛЕ
Удачи с Арсом!!!
vova0372
Всех с победой! Уверенной победой!
Как же давно не было крупных побед и еще и третей подряд, красота.
Кто там следующий)))
Piranio
Наконец то! С блестящей победой, Одесса!
LeGa77
История - да, но игра - далеко НЕ, как говорят в Одессе!
LeGa77
История - да, но игра - далеко НЕ, как говорят в Одессе!
teoship
ОДЕССА - ВПЕРЕД!!! УРА!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
да, если полузащита еще более-менее, то защита и нападение вечно непонятно что.надо дотянуть до зимы и надеяться что Климов не будет скупым на бабло
ovosch-12
С победой Черноморец !!!