Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2012, 10:12
5391
20

Игорь СУРКИС: «Болельщикам нужно немного потерпеть»

«Динамо» скоро выберется из непростой ситуации, обещает президент киевского клуба

| Обновлено 04 ноября 2012, 10:12
5391
20
Игорь СУРКИС: «Болельщикам нужно немного потерпеть»
Игорь Суркис

После матча с «Таврией» президент «Динамо» Игорь Суркис в эксклюзивном интервью официальному сайту нашего клуба поделился своим мнением об игре, состоянии команды, а также обратился с призывом к болельщикам:

- Сегодняшняя победа очень важна в психологическом плане. Во-первых, к работе вернулся Олег Блохин. Я бы не стал говорить, что успех связан только с этим, но необходимо признать, что команда попала в глубочайший кризис. Если вы помните, после матча с загребским «Динамо» я сказал фразу, что «пациент, скорее, жив, чем мертв». Но оказалось, что он скорее мертв, чем жив. Ничего не бывает случайно. Этот спад, наверное, был неминуем, возможно, если бы Олег Владимирович был на тренерском мостике, он бы прошел менее ощутимо. Команда была в явной функциональной яме, прежде всего, с психологической точки зрения, да и физических кондиций тоже. Тестирования, которые проводила наша научная группа, это подтвердили.

Надеюсь, игра с «Порту» будет более эмоциональной, более открытой, поскольку, это не тот соперник, который будет закрываться. Также возможны корректировки в составе, хоте все, кто сегодня играл на поле, старались. Не обошлось без ошибок, но еще раз повторю, что в этом году нам необходимо суметь перестроиться на рельсы, которые тренеры считают нужным. Нужно это делать спокойно, не поднимая никакой истерии, делая точечные вливания зимой, отпуская тех футболистов, которые не нужны. Тренерский штаб работает над этим. Та игра, которую мы привыкли видеть - это быстрый переход от обороны к атаке, работа флангов, надежность в обороне. Словом, все то, что прививалось славной команде киевского «Динамо» в прошлом. Надеюсь, что тренеры, которые играли в этой команде, приносили ей славу, сумеют ее перестроить.

А после сегодняшней игры я поблагодарил ребят за победу, они поехали на базу готовиться к игре с «Порту», которая, очевидно, станет одной из ключевых для нас в групповом этапе.

- В матче с «Порту» Олег Блохин уже будет присутствовать на тренерской скамейке?
- Надеюсь, да. Врачи оценят его состояние. В любом случае, победы только добавляют здоровья, положительные эмоции важнее, чем отрицательные. Согласитесь, что, когда я брал Олега Владимировича на работу, никто не мог предположить, что с ним случится такое несчастье. Более того, если бы он не находился в лагере киевского «Динамо», не известно, чем бы это все закончилось. Только оперативность врачей и своевременное вмешательство ведущих украинских и зарубежных специалистов помогли Олегу Владимировичу после такого серьезного диагноза в короткий срок встать на ноги. Накануне его Дня рождения я желаю ему только одного - не фарта, не удачи, а только здоровья. А все остальное будет ему сопутствовать и, надеюсь, его профессионализм поможет нам преодолеть все трудности.

Также хотел бы обратится к болельщикам с призывом немного потерпеть и поддержать команду. Сейчас ей нужна поддержка, как никогда. Когда команда побеждает, понятно, что все радуются, получают удовольствие. А когда она попадает в тяжелый период, ее нужно поддержать, ведь нет в мире клубов, с которыми подобное не случается. Это моя убедительная просьба к болельщикам, если они будут чувствовать за собой поддержку, мы скорее выберемся из этой ситуации.

- Ожидать изменений стоит уже после зимнего перерыва?
- Олег Блохин такой мотиватор, что, возможно, еще до зимы мы увидим хорошие, красивые игры, я на это надеюсь. Но, по большому счету, глобальная перестройка будет уже зимой.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
Очень хотелось,чтобы болельщики других команд занимались своими клубами.Мы как нибудь без вас разберемся.Доброжелатели блин.Всю эту пургу насчет Суркисов подняли функционеры шахтера а некоторые якобы болелы ДК им подпевают.Как бы вы все не ныли ,ДИНАМО возродится еще более сильным!!
Подержать нада - да, критиковать нада - да.Но по делу и тактично.Для меня ДИНАМО не бренд,СЕМЬЯ.
vovapykin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovapykin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
То, что победа над Таврией была необходима в психологическом плане - согласен.То,что выздоровление Блохина положительно скажется на игре команды - возможно.То,что команда переживает "глубочайший кризис" - бесспорно.Все это очевидные факты.От Суркиса я хотел услышать совершенно другое - пути выхода из этого кризиса. Причем не с точки зрения стороннего наблюдателя или хозяина команды.А с точки зрения профессионального менеджера,чья работа для достижения высоких результатов не менее,а то и более важна,нежели тренерская.
captain2009
Демьяненко кротов в прошлом году и с Волынью чуть не приземлил. Левый пеналь спас.
v-for-vendetta
Да кстати незабыйвай что последний конспектолог Демяненко регулярно рвал ваш циганский табор, и только с приходом Семина луческо вздохнул свободно....
v-for-vendetta
Ненаводи тенаь на плетень...Последнии пять лет или даже больше Динамо тренировали не Динамовцы. То что именно сейчас с командой результат работы Семина, и я верю что Блохин наведет порядок...и меньше всего мне хочется иностранного тренера, мне плевать как у вас там или у Днепра, мне интересно что у меня...А большеноство нехочет иностранца..Говоришь у Днепра куча украинцев играет? Эт кто? Ротань, Конопля, Селезнев или Зозуля и Мандзюк? Четыри игрока как положено лимитом...так вот прошу неуказывать свои пожилания в сторону Динамо от кротов или харьков, ибо ваши мнение пох....ю. Кум брат сват? Ну так мы с вами в этом похожи, у нас работают те играли в Динамо, а у вас кто шуршал в 90-е с ренатом....Смысл тот же но направления разные....
FANSHAKHTARCOM
А что фаны Шахты? У нас все норм... А ты все жди, команда ваша сейчас перестроится, "точечно" в который раз усилится и будет Шахту снова рвать...
FANSHAKHTARCOM
Да я собсно и не волнуюсь, просто как по мне - он троллит Динамо . Ну а если без понтов, то Суркиса слова о том, что: "команда попала в глубочайший кризис" не совсем верны, как по мне, то она давно уже там. Лет 5 точно - если не больше. Все одного никак не могу понять - вот кто виноват в этом столичном бардаке? В Днепр пришел иностранный тренер, понадобилось определенное время и он действительно сделал отличную команду. Топ звезд не накупил, целая куча украинских игроков в команде играет - как свои воспитанники, так и взяты с Динамо и той же Шахты, раскрылись и команда показывает отличный футбол, и главное на очень солидных скоростях и играет с большим желанием - это видно, почему же тогда ваши горе-специ конспектологи не могут нечего сделать толкового? А если уж не могут - зачем весь этот тренерский каламбур, который исчисляется годами? Тут и пример Шахты с Луческу - сколько еще Суркису нужно времени дать, чтобы он это увидел, и понял, и привел в команду европейского тренера? Да и вообще в клубе такой бардак творится, что мама не горюй. Как реалии нашего времени, чиновник на чиновнике и чиновником погоняет, а у вас - брат да сват, кум на свате сидит и свояком погоняет и т.д. и т.п. Развития то нет и вовсе. Просто Суркис воду только ему понятную баламутит, а вы все ждете, вот вот наладится .
mars07
При Семене тренировались так как им хотелось. Вот и результат того как все пустить на самотек...
Tatacat
Вот это ты молодец! Или это ты про фанов шахтера?
нечто из серии "Последуй совету врага, и смерть тебя настигнет быстрее!"
fandunamo
лохи ви всi,я вiрю в свою рiдну комaнду!!!!!!
v-for-vendetta
Суркис - уйди, или фаны к тебе сами придут и попросят...
Зы если эту команду сравнить с рыбой, интересно, с чего она начинает гнить. Знаю, кто на этот вопрос сможет дать точный ответ, подожду..
---
с каких это пор кроты волнуются за Динамо?)))))
FANSHAKHTARCOM
Если вы помните, я сказал фразу, что «пациент, скорее, жив, чем мертв». Но оказалось, что он скорее мертв, чем жив. Ничего не бывает случайно. Этот спад, наверное, был неминуем...Но, по большому счету, глобальная перестройка будет уже зимой...
_________________________________________________________________
Мда, куда и во что ушли более 30 милн евро? Постоянное "точечное" и порой масштабные усиления, постоянная ротация тренеров, все из года в год одно и тоже - подождите, идет перестройка...И как правильно выше подметили, это все происходит не одну пару тройку лет. Суркис - уйди, или фаны к тебе сами придут и попросят...
Зы если эту команду сравнить с рыбой, интересно, с чего она начинает гнить. Знаю, кто на этот вопрос сможет дать точный ответ, подожду...
zozo_z
Нет, завтра уже Барселону обыграем
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kolejchuk
Как всегда - Мы строим новую команду..
Garsia
...лет 10 ещё?