Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2012, 10:02
7335
42

Ян ЛАШТУВКА: «Фанатов Металлиста нельзя пускать на стадион»

Голкипер «Днепра» прокомментировал итоги победного матча против харьковчан

| Обновлено 04 ноября 2012, 10:02
7335
42
Ян ЛАШТУВКА: «Фанатов Металлиста нельзя пускать на стадион»
Ян Лаштувка

Голкипер «Днепра» Ян Лаштувка провел второй подряд «сухой» матч, после окончания которого сказал теплые слова благодарности болельщикам команды.

— Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам. Они создали очень хорошую атмосферу. Мы очень хотели выиграть эту игру, потому что это дерби, и у нас получилось желаемое. У «Металлиста» вообще не было опасных моментов. Хочу сказать, что болельщики гостей вели себя очень неправильно. Я еще в первом тайме заметил, что они начали в наших болельщиков бросать файеры. Я такого вообще не видел! Таких фанатов вообще нельзя пускать на стадион! Хотелось бы, что бы ни с кем из наших болельщиков, особенно с детьми, ничего не случилось.

— В Чехии болельщики себя так не ведут?
— Честно, никогда не замечал.

— Страсти кипели и на поле.
— Соперник играл жестко. Рад, что никто из ребят не получил травму, поскольку в ближайший четверг впереди ответственная игра.

— Хуанде Рамос говорил какие-то особенные слова?
— Мы знали как должны играть. Изучали соперника, настраивались на матч, так что представляли что делать.

— Сейчас почти все хвалят «Днепр»…
— Мы просто настраиваемся нам каждый матч. Очень хочется радовать наших болельщиков, которые здорово поддерживают в каждом матче.

— Что скажешь об эпизоде, когда Вильягра ударил Зозулю?
— Я стоял далеко. Если он ударил Рому, значит красная карточка справедлива. Также непонятно и поведение Тайсона, который прилетевшие на поле зажигалки стал бросать обратно на трибуны.

— Вы после удаления Вильягры что-то долго кричали партнерам, судье.
— В гущу я не бежал, поскольку обязательно бы получил желтую карточку. Пытался также призвать наших болельщиков, чтобы они ничего не кидали на поле и в гостей.

— Вам не показалось, что неудачный ход игры выбил из колеи игроков «Металлиста»?
— Я больше следил за нашими ребятами, а то, что чересчур расстраивались игроки соперника, это их дело.

— Как считаете, после таких эпизодов как с Вильягрой или голкипером «Таврии» Погорелым, провинившихся стоит дисквалифицировать на длительный срок?
— Конечно. Я, правда, не видел как вратарь «Таврии» бил полтавчанина, но за такое наказывать надо обязательно. Если один будет бить, второй, футбол скоро превратится в драку.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 4
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimondino
вот за такое искажение фактов, они и должны нести ответственность, хотя заголовок мого придумать и другой человек, например какой-нибудь модератор...
dimondino
согласен на 100 %, что журналер, написавший этот текст, выдернул слова из контекста и подставил Лаштувку, часто бывает что, журналеры, ради сенсационного заголовка подставляют человека, дававшего интервью...
googlle
с каких это пор чистый подкат стал провокацией?! не надо придумывать, просто сдали нервы у чувака. Толкнул еще не поднявшегося игрока и вполне заслуженно пошел отдыхать.
Monster
Негоже, Миша, такие вещи журналисту писать. Тем более своему визави, Завуалировал бы, что ли.
jwls
Че вы как маленькие... журналисты троллят, а вы ведетесь. Заголовок: "Ян ЛАШТУВКА: «Фанатов Металлиста нельзя пускать на стадион»".
Но ведь НА САМОМ деле он говорит по-другому: "Я еще в первом тайме заметил, что они начали в наших болельщиков бросать файеры. Я такого вообще не видел! ТАКИХ фанатов вообще нельзя пускать на стадион! Хотелось бы, что бы ни с кем из наших болельщиков, особенно с детьми, ничего не случилось." - он не говорит, что фанатов МХ нельзя пускать на стадио. Лаштувка говорил конкретно о тех, кто бросал фаеры в соседние сектора. И вполне логично объяснил свою позицию - не хочется, чтобы кто-то получил травму, особенно дети.
И где он "поливает грязью фанов Металлиста?"
bob097213065577
Фотка-жесть.Долбоюноша лахштувка одет в цвета МЕТАЛЛИСТА!!!
ViperMX
Та ты бля за бычарой Селезневым посмотри, не зря ему игрок напали пистона вставил.
marco9
Главный глор Днепра перданул опять. Слова явно не его - заказушные. Во-первых игроки не видят, а иногда и не слышат, что происходит на трибунах, особенно в таких матчах. Они сосредатачиваются на игре, а этот на другом конце стадиона сразу все разглядел. Во-вторых - это игроки Металлиста жестко играли????? Наверное он точно смотрел не в поле, а на трибуны. В третьих - научился бы сам вести себя прилично. То, что он позволяет себе заявлять в твиттере - это нормально(ни от одного футболиста никогда не услышишь таких речей)? Что фаны ДД ни одной речевки без матов не знают, что эти речевки о Металле они кричат в каждой игре не важно, с кем играют - за это он говорит спасибо? Видимо умственное развитие ушло во вратарские трусы. В очередной раз доказал, что в звании самой гнусной нации в Европе чехи могут побороться разве, что с поляками.
В четвертых - эпизода с Зозулей не видел, но Вильягру нужно дисквалифицировать - опять глор. В пятых - то, что в Тайсона бросали разные предметы - "спасибо болельщики, а Тайсон непонятный чел". В общем как был так и остался - ГНУС.
Footbolboy
Также непонятно и поведение Тайсона, который прилетевшие на поле зажигалки стал бросать обратно на трибуны.
-----------------------------
А чего еще ждать от харька?
byrgyi76
Дружище,я сейчас даже не делю ситуации на наши, харьковские.Я пишу то, что видел сам и прочувствовал эту историю на себе.С другими клубами не видел ничего подобного.О якобы ноже мне трудно рассуждать.Сам не видел и ничего подобного до нашей переписки не слышал.Ну а бакланство не имеет границ.Харьковские ультрас вели себя возмутительно.И сами матч не смотрели,и соседним секторам не давали смотреть.Кстати,а что это за прикол с символикой Спартака Московского.У некоторых фанов Металлиста было либо два шарфика, один Харьковский,другой мясной.Или шарф поделен пополам,половина Металлист,половина красно-белая,Спартак??Раньше либо не видел,либо не обращал внимание.
aequitas_here
все равно ты ян Говно-человек - prdel
il_cetriolo
было-было.. я такие придумать не додумался. раскладной нож швыряли ваши мирные болельщики. да и достаточно глянуть как вели себя взрослые мужики из днепропетровска возле гостевого сектора, одно дело если ведят себя так 16-летний шмаркач, но когда 40-летний мужик
mars07
Это с днепра в Харьков придурков нельзя пускать.
byrgyi76
про ножи сам придумал или чингачгуки рассказали?) вообще как можно оправдывать такие поступки?Зажигалки было дело,они летели после петардовой атаки ,которые обиженный Тайсон,начал забрасывать на трибуны.Видимо обладает феноменальным зрением и памятью,узнал владельца зажигалки и пытался ее вернуть хозяину.Не мог же благородный южноамериканец швырять зажигалку просто в толпу,100%!))
il_cetriolo
я когда то, лет 5 назад был на выездном секторе в Донецке, ну нас там после матча держали и я начал общаться с милиционером. Спрашивал у него какие самые ненормальные болельщики в Украине, он ответил что днепряне. с тех пор ничего не изменилось
il_cetriolo
наверное видели что это была оборона от местных аборигенов, все видели фото с прошло матча, как ваши кузьмичи ножи кидали
OlegMKH
Обезьна ты галимая, твои пердяне задымили весь стадион и бросали в игроков зажигалки, потому что более неадекватных фанатов, чем у пердян, нет нигде в Украине!
byrgyi76
Дружище,что самое интересное,милиция оградила фан сектор Металлиста в полном снаряжении,в сферах.Но ни малейшей реакции с их стороны не последовало,тупо простояли 2 тайма под файерами,шашками.
il_cetriolo
просто лаштувкаян отс..сал у харьковчан, поэтому и злой! он неадекват, достаточно осмотреть на его поведение на поле
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил