2108
0

В мужской Суперлиге борьба обостряется

В турнирной таблице пока еще нет беззаговорочных лидеров и явных аутсайдеров

Так получилось, что в третьем туре чемпионата Украины среди мужских команд не все игры проходили одновременно. К примеру только сегодня свой первый поединок провели харьковская «Юракадемия» и «Крымсода» из Красноперекопска.

Игра вышла довольно интересной, даже несмотря на то, что гости одержали победу в трех партиях. В каждой из них воспитанники Евгения Бородаенко лишь в самых концовках добивались решающего превосходства и за счет умения и опыта обыгрывали своих соперников. Особенно показательной в этом плане стала третья партия, которая завершилась со счетом 25:27 в пользу «Крымсоды». Думаю, что и завтра крымским волейболистам будет совсем непросто взять полновесных три очка. Матч в воскресенье начнется в 12 часов.

В Сумах местный «Химпром» в субботу взял реванш за вчерашнее поражение у черниговского «Буревестника-ШВСМ» с тем же счетом 3:1. Хозяева поля, уступив в первой партии 20:25, затем уверенно выиграли второй сет 25:18. А ключевой в этой встрече, безусловно, стала третья партия, которую в драматической борьбе выиграли подопечные Николая Пасажина - 29:27. В заключительном четвертом сете черниговские студенты практически не сопротивлялись - 25:15 в пользу сумчан.

Еще в одном сегодняшнем матче третьего тура, в котором играли харьковский «Локо-Экспресс» и винницкий ВНАУ, командам пришлось сражаться все пять партий. Причем, тай-брейк едва не стал полновесной партией. Лишь со счетом 21:19 харьковчане взяли вверх и, таким образом, добились своей первой победы в нынешнем чемпионате страны. Но, думается, и винницкая команда вполне может быть удовлетворена выездом в Харьков, так как здесь она взяла в двух играх четыре очка и на данный момент возглавила турнирную таблицу.