| Обновлено 11 января 2019, 12:54
9603
91

ЧМ-2012. Группа F.Россия – Соломоновы Острова – 16:0 + ВИДЕО

Сборная России в дебютном матче в Таиланде гнаться за собственным рекордом не стала

9603
91

Матч между сборными России и Соломоновых Островов был интересен разве что с одной точки зрения. Поскольку никаких сомнений, кто сильнее, априори не было, любопытно было, пойдут ли подопечные Сергея Скоровича на штурм своего рекорда, установленного четыре года назад, когда россияне на пару с островитянами в одной игре забили 33 мяча, при счете на табло 31:2 (такая разница в счете также стала рекордной).

Если за ориентир взять первый тайм матча ЧМ-2008, когда сборная России успела забить 20 раз, то сегодня россияне отстали от него более чем в два раза. Особенно в ударе был игрок «Газпром-Югры» Эдер Лима, которого украинские любители футзала могли видеть в августе на «Кубке Львовщины». В первые 20 минут натурализованный бразилец отличился 5 раз, а еще стоит добавить, что из «коренных» россиян забить удалось лишь Дмитрию Прудникову.

Во втором тайме Сергей Скорович очень много экспериментировал, варьируя составом. В итоге сборная России остановилась на отметке в 16 забитых мячей.

Группа F. Россия – Соломоновы Острова – 16:0 (8:0)

Россия: Густаво (Леонид Климовский, 21) – Владислав Шаяхметов, Пула, Сирило, Александр Фукин – Николай Переверзев, Дмитрий Прудников, Сергей Сергеев, Павел Сучилин, Эдер Лима, Павел Чистополов, Робиньо, Николай Мальцев
Соломоновы Острова: Пол Уйя – Элиот Рагомо, Джеймс Эгета, Мика Леаалафа, Самуэль Осифело – Джордж Стивенсон, Стенли Пуаирама, Моффат Сиквае, Джеффри Буле, Коулман Макау, Матиас Сару, Диксон Рамо

Арбитры: Ким Джан Кван (Южная Корея), Шухрат Пулатов (Узбекистан)

Сирило (3), Пула (3), Эдер Лима (5,10,18,20,20,34,40), Дмитрий Прудников (19), Сергей Сергеев (22,30), Робиньо (25), Павел Сучилин (27), Александр Фукин (28,36)