Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 ноября 2012, 13:50
1545
0

ЧМ-2012. Группа F. Гватемала – Колумбия – 5:2

Опыт и «физика» приносят первую победу сборной Гватемалы

| Обновлено 03 ноября 2012, 13:50
1545
0
ЧМ-2012. Группа F. Гватемала – Колумбия – 5:2

Матчем не самых звездных сборных открывалась программа третьего игрового дня чемпионата мира по футзалу, который проходит в Таиланде. А фаворитом в нем выглядела сборная Гватемалы, которая неоднократно участвовала в чемпионата мира, в то время как для сборной Колумбии нынешний Мундиаль первый в истории. Тем удивительнее была грубейшая ошибка, которую гватемальцы допустили на 7-й минуте. «Обрезка» у своих ворот привела к тому, что мяч оказался у Алехандро Серны, и тот поразил ближний угол ворот.

Сборная Гватемалы после пропущенного мяча выдала ударный отрезок, и на 12-й минуте после красивой комбинации в касание Хосе Гонсалес сравнял счет. Однако на перерыв команды ушли при преимуществе в счете колумбийцев. На 19-й минуте один из них был сбит Эдгаром Сантизо в штрафной, и последовало двойное наказание – Сантизо был удален за вторую желтую и назначен пенальти. И хотя голкипер сборной Гватемалы Карлос Мерида отразил 6-тиметровый, неудачно исполненный Анхелоттом Каро, через несколько секунд колумбийцы разыграли «лишнего», и Андрес Рейес вновь свел сборную Колумбии вперед.

В перерыве главный тренер сборной Гватемалы Карлос Эстрада внес коррективы в игру своей команды, и, прежде всего, она прибавила в скорости. Преимущество в физической готовности и принесло успех гватемальцам, а решающий удар был сделан в середине второго тайма, когда в течение трех минут были забиты три мяча, причем Алан Агилар на 31-й минуте сделал это с 10-тиметрового.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Группа F. Гватемала – Колумбия – 5:2 (1:2)

Гватемала: Карлос Мерида – Армандо Эскобар, Эрик Асеведо, Эстуардо Де Леон, Эдгар Макал – Мануэль Аристондо, Мигель Сантизо, Хосе Гонсалес, Эдгар Сантизо, Даниэль Техада, Билли Пинеда, Вальтер Энрикес, Алан Агилар
Колумбия: Хуан Лосано – Мигель Сиерра, Хорхе Абрил, Андрес Рейес, Анхелотт Каро – Хонатан Прадо, Луис Барренехе, Джефри Дюк, Хосе Кьюрос, Джонатан Торо, Алехандро Серна, Диего Барни, Йессон Фоннегра

Арбитры: Карел Хених (Чехия), Марк Биркетт (Англия)

 Хосе Гонсалес (12), Армандо Эскобар (29), Алан Агилар (31), Эрик Асеведо (32), Вальтер Энрикес (40) – Алехандро Серна (7), Андрес Рейес (19)
 Эдгар Сантизо (11)
 Эдгар Сантизо (19)
На 19-й минуте Анхелотт Каро (Колумбия) не реализовал пенальти (вратарь)  

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.