1951
0

Неудачный день хозяев

В стартовых матчах третьего тура волейбольной Суперлиги победы одержали гости

В Сумах местный «Химпром» принимал черниговский «Буревестник-ШВСМ» . Дебютную партию лучше разыграли хозяева.

Подопечные Николая Пасажина постоянно лидировали в счете и завершили сет с перевесом в семь очков.

В начале второй партии гости взяли подряд три мяча, после чего долгое время шли впереди. Однако волейболисты «Химпрома» смогли выровнять ситуацию в середине сета и на второй технический перерыв ушли с запасом в одно очко, а потом вышли вперед – 19:16. Впрочем, в концовке партии четче у сетки сыграли гости, которые вырвали победу – 23:25.

В третьем игровом отрезке «Буревестник» сумел оторваться на семь очков – 6:13. «Химпром» проявил характер и не просто достал соперника, но и первым заработал в конце партии сет-болл – 24:23. Однако сил и удачи на финишный рывок у хозяев не хватило – 24:26.

Окрыленные локальным успехом четвертую партию черниговская команда провела максимально собрано, выиграв сет с разницей в пять очков и одержала общую победу – 3:1.

С аналогичным счетом в Харькове победу над местным «Локо-Экспресс» одержали волейболисты Винницкого Национального аграрного университета .

Именно «аграрии» лучше начали первую партию, забив к первому техническому перерыву на два мяча больше. Однако «железнодорожники» достали соперника и на вторую техническую остановку прибыли уже с запасом в четыре очка в свою пользу. В дальнейшем подопечные Игоря Зяблицева сохранили это преимущество.

Во второй партии волейболисты ВНАУ развернули игру на сто восемьдесят градусов и взяли реванш с аналогичным счётом - 25:21.

Ключевым стал третий игровой отрезок. После ничейного счёта 7: 7 гости сумели быстро уйти в отрыв и выиграли сет – 25:19.

Обошлось без интриги и в четвёртой партии, в которой харьковчане отстали от гостей на семь очков.

В субботу команды сыграют повторные матчи. Также завтра борьбу в третьем туре начнут «Юракадемия» и «Крымсода», которые проведут между собой стартовый поединок.

2 ноября. Третий тур:
Первые матчи:

«Химпром» (Сумы) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) 1:3 (25:18, 23:25, 24:26, 20:25)

«Локо-Экспресс» (Харьков) - ВНАУ (Винница) 1:3 (25:21, 21:25, 19:25, 18:25)