Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1031
0

Кубок Украины по кольцевым гонкам – ждите сюрпризов

Первый уик-энд последнего месяца осени закроет собой кольцевой сезон в Украине – 3 и 4 ноября на ...

Кубок Украины по кольцевым гонкам – ждите сюрпризов

Первый уик-энд последнего месяца осени закроет собой  кольцевой сезон в Украине – 3 и 4 ноября на киевской «Чайке» пройдет Кубок Украины по кольцевым гонкам.

Как и на этапах Чемпионата, в программу соревнования включены заезды в трех классах – «Туринг Лайт», «Лада 1500» и «Лада 1600». При этом, с учетом укоротившегося светового дня, из числа запланированных сессий исключены неофициальные тренировки – в субботу утром гонщики начнут свои выступления сразу с официальных тренировок. Однако это вовсе не означает, что болельщиков ждет меньше событий и экшена. Дело в том, что борьба за Кубки и ценные призы пройдет по Регламенту, опробованному в самом начале сезона, на прошедшем в рамках совместного с Кубком «Лада Гранта» Кубка ТСО Украины, то есть речь идет о гоночных заездах протяженностью не 30, а 40 минут, плюс – обязательная остановка в боксах минимум на одну минуту, с целью предоставления возможности смены пилота за рулем автомобиля.

Именно обязательный пит-стоп, по задумке организаторов, должен стать главной изюминкой кольцевого Кубка Украины. С одной стороны, визит в боксы вынудит участников и их команды продумывать стратегию на гонку с целью определения более выгодного момента для остановки, что приобретет особую важность во время воскресных гонок, когда первая шестерка субботнего заезда будет размещена на стартовой решетке в обратном порядке и победитель окажется на старте только шестым. С другой стороны, возможность выступить на одном автомобиле двум пилотам – это возможность увидеть на трассе больше гонщиков.

Так, к примеру, по предварительной информации, команда Serov Racing на кубковый этап будет представлена не только традиционными пилотами, самим Русланом Серовым, Андреем Евтушенко и Андреем Скузом, но и еще одним бойцом – Серовым старшим, Юрием Николаевичем. В составе Master-KR Racing провел тренировки Игорь Круглик. Также ожидается пополнение и в коллективе Galansky Racing Team – болельщики снова увидят на трассе Игоря Шидловского, который либо выступит на отдельном автомобиле, либо будет делить боевой авто с Сергеем Бородиным. Правда, при этом есть вероятность того, что Кубок пропустит сам Вадим Галанский. По его словам, помешать выйти на старт могут проблемы с амортизаторами, которые возникли на  автомобиле после аварии на одном из предыдущих этапов Чемпионата. К слову, если отсутствие Галанского еще не решенный вопрос, то сюрприз, который преподнесла команда Master Kart Racing, увы, в интервью Radio ProFormual подтвердили и Игорь Крижановский и Игорь Скуз – сославшись на плотный график подготовки уже к следующему европейскому и мировому кузовному сезону чемпионский коллектив за Кубок сражаться не будет.

Между прочим, говоря о сюрпризах для болельщиков, есть все основания полагать, что кроме не самой приятной новости от Master Kart Racing, все остальные сюрпризы будут приятные, и будет их немало. Тут и организаторы обещают постараться и придумать что-то для тех, кто соберется в дни Кубка на трибунах «Чайки», и спортсмены, сбросив со своих плеч груз ответственности за решение турнирных задач и необходимости обязательно думать о том, что впереди их технику ждет очередной этап, обязательно постараются показать на трассе все свои скрытые резервы. А еще одним сюрпризом на Кубке Украины может стать погода. В нынешнем сезоне еще ни одна гонка не проходила по мокрой трассе, так что, если верить прогнозам синоптиков, у болельщиков может появиться отличная возможность узнать, кто же из нынешних кольцевиков сможет побороться за титул «человека дождя»…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

MotoGP. Мартин выиграл спринт Гран-при Испании
Авто/мото | 27 апреля 2024, 23:17 0
MotoGP. Мартин выиграл спринт Гран-при Испании

Дани Педроса прорвался на подиум с 16-й позиции на старте

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.