Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1030
2

Несколько прогнозов на финал Чемпионата Украины по горным го

Прогноз погоды на первый уик-энд ноября обещает по-доброму осенние условия в окрестностях Верецкого ...

Несколько прогнозов на финал Чемпионата Украины по горным го

Прогноз погоды на первый уик-энд ноября обещает по-доброму осенние условия в окрестностях Верецкого перевала, где в эти дни пройдет седьмой, заключительный этап Чемпионата Украины по горным гонкам «Львівська брама 2012». Температура воздуха, как ожидается, будет колебаться в районе 8-10 градусов тепла, возможно, под аккомпанемент небольшого дождя.

При этом ни спортсменов, ни организаторов, осенняя погода нисколько не смущает. Регистрация участников идет полным ходом, и в числе изъявивших желание под занавес автоспортивного сезона Украины подняться в гору можно встретить очень даже именитых гонщиков. Это и Дмитрий Радзивил, и Александр Решетило, и Иван Остапченко, и даже Валерий Разумовский, уже четыре года как не появлявшийся на гоночной трассе за рулем гоночного автомобиля. Не говоря уже о постоянных бойцах горного чемпионата. Что же до организаторов, то их не пугает даже вероятность выпадения на трассу снега, что для столь непостоянного сезона и горной местности не большая редкость.

«Во-первых, снег нам не страшен. Трасса проложена по южному склону Верецкого перевала, и опыт показывает, что даже если случится на ней снежок с утра, уже после нескольких тренировочных проездов все тает и просыхает. Во-вторых, что тоже важно, все участники будут в равных условиях, так что на ход справедливой борьбы это не отразится», – отметил директор гонки, глава Галицкого автомобильного Клуба Сергей Еженков в беседе с журналистами Radio ProFormula.

Что же до борьбы на трассе, то тут прогноз однозначно прохлады не обещает! На самом деле перед горным финалом все свои турнирные задачи решил только один гонщик – Владимир Петренко, закрепивший за собой первые места и в абсолютном зачете, и в зачете А4. А вот в остальных классах решающие схватки еще все впереди! За «серебро» и «золото» полного привода сразятся Николай Ильинский и Михаил Серветник. В моноприводном А3, если на гонку приедет Дмитрий Тананевич, и при этом класс будет получит должное наполнение, вице-чемпион раллийного первенства сможет поспорить с Сергеем Нимцем за награду высшей пробы. В свою очередь у Сергея Чекана есть очень хороший шанс отобрать у Тананевича вторую строку турнирной таблицы, хотя, с другой стороны, он может и уступить в споре за «бронзу» Степану Нимцу. Более того, практически каждый из упомянутых пилотов имеет задачу еще и в «абсолюте», где после очередного триумфа Петренко остаются в розыгрыше и второе, на которое нацелены Ильницкий, Нимец Сергей и Тананевич, и третье, находящееся в поле зрения у Серветника, места.

Ну, и самой острой должна стать развязка в классе А2. Тут и дуэль за чемпионский титул – Юрия Лепехина и Сергея Жолинского перед финалом разделяет всего 48 очков. Тут и решающее противостояние за третье «бронзовое» место, на которое претендуют сразу трое – Маркиян Клименко, Александр Медведченко и Александр Грабовецкий, расположившихся в текущем варианте турнирной таблицы на дистанции в 34 очка.

«Интересных вопросов, на которые интересно будет увидеть поиск ответов, имеется достаточно. Достаточно для того, чтобы сказать – горный финал будет захватывающим. Такой мой прогноз!» – пообещал Сергей Еженков, сделав особый акцент на том, что за развитием событий на Верецком перевале можно будет следить по результатам, транслируемым в режиме он-лайн на сайте Галицкого автомобильного клуба (http://gac.org.ua).

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: главный инженер и «гений Ф-1» Ньюи решил уйти из Ред Булла
Авто/мото | 26 апреля 2024, 08:00 0
Источник: главный инженер и «гений Ф-1» Ньюи решил уйти из Ред Булла

Неожиданные новости из состава чемпиона Формулы-1

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scooterok
Copy & Paste
Olezha74
"Несколько прогнозов на финал Чемпионата Украины по горным го"
---------------
Ну, "гірські го" - це круто. Це сидять гуцули на полонині і грають в ГО?