Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 02 ноября 2012, 16:40
3271
5

Денис ЛЕБЕДЕВ: «Хотел бы провести с Хуком реванш»

Новоиспеченный чемпион WBA о поединке с Хуком

| Обновлено 02 ноября 2012, 16:40
3271
5
Денис ЛЕБЕДЕВ: «Хотел бы провести с Хуком реванш»

33-летний российский боксер первого тяжелого веса (до 90,7 кг) Денис Лебедев, на днях ставший обладателем регулярного чемпионского пояса WBA, в интервью «Известиям» заявил, что хотел завоевать чемпионский титул, а не получить его без боя.

- Примете поздравления с чемпионским титулом. Что для вас это значит?
- Спасибо. Ну что это может значить?! Отдали пояс без боя... Конечно, приятно быть чемпионом мира, но радости полной нет, потому что хотелось выиграть у хорошего боксера.
 
- Не было ли у вас мыслей отказаться от пояса?
- Если WBA собрала конгресс, люди посовещались и путем голосования решили отдать мне пояс, то, наверное, я достоин. А насколько достоин, поживем - увидим. Если бы у меня не было временного чемпионского титула, тогда регулярный пояс был бы вакантным, и за него пришлось бы драться. Так случилось у чемпиона WBC Кшиштофа Влодарчика. Помню, как регулярный пояс вручили Оле Афолаби. Практика передачи поясов существует, не я это придумал, так трактуются правила.
 
- Запланированный на 17 декабря бой все-таки состоится?
- Вроде бы да. Осталось подобрать соперника.
 
- Ваш промоутер Владимир Хрюнов назвал приоритетным вариант боя с Марко Хуком.
- Не надо забывать, что существуют определенные правила. У Хука больше десяти защит. И мой поединок с ним не говорит о том, что он слабый. Хук - чемпион мира и очень непростой боксер. Я блокировал его во время боя и не дал показать всего потенциала, хотя и проиграл по очкам. Ну а с Сашей Поветкиным у него получился более напряженный поединок. Там были свои темные пятна, но об этом пусть вам расскажут те, кто считает нужным. В любом случае я бы очень хотел провести с ним реванш. Этого хотим не только я и Хрюнов, этого хочет вся Россия и даже Германия. Не успел я тогда улететь из Берлина, мне в аэропорту немцы говорили, что победил на самом деле я. Но пояса от этого у меня не прибавилось. Как говорят тренеры: ты чемпион, когда подняли твою руку.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radio_slushatel
Да , там Хуку помочь надо ,
мозги взболтать чтоб на место стали .
Aliv
Да, Лебедева можно уважать за такие слова, да и сам он боксёр хороший. Хотел бы я , что бой с Хуком состоялся и Денис наконец поставил бы это "недоразумение" на место.
Владислав Желудкевич
Было бы хорошо, конечно, но думаю, Хук будет избегать встречи с Лебедевым.
Щетинин Максим
Очень уважаю Дениса, вчера как раз пересматривал его бой с Хуком, очень равный поединок вышел, и победа немца вышла весьма сомнительна. с того момента Лебедев здорово прибавил, поэтому думаю реванш получился еще более интригующим
bonv
Оце для Хука достойний суперник. А то Кличка йому подавай..