ЧМ-2012. Группа D. Италия - Австралия - 9:1 + ВИДЕО

Долго запрягали - быстро понеслись

2502
1

Начало первого матча на чемпионате мира по футзалу одного из претендентов на медали, сборной Италии, очень сильно напомнило ее первую игру на чемпионате Европы со сборной Турции – то же безоговорочное преимущество, но мяч летел куда угодно, только не в ворота. На 5-й минуте Габриэль Лима, находясь в метре от пустых ворот, умудрился пробить так, что мяч, угодив в обе штанги, вылетел в площадку. Однако стоило Родольфо Фортино на 15-й минуте таки распечатать ворота сборной Австралии, как дело покатилось так, что табло только успевало менять цифирку там, где регистрируются голы, забитые бронзовым призером ЧМ-2008.

Многочисленные поклонники сборной Австралии, которые прибыли с Зеленого континента и среди которых, кстати, было немало колоритных девушек, окончательно притихли в середине второго тайма, когда Джузеппе Ментасти довел счет до 8:0. Далее были интересны лишь два вопроса – догонят ли итальянцы счет своим мячам до десятка, а еще – забьют ли австралийцы хоть один гол.

Один из ответов был получен на исходе 33-й минуты, когда Дэнни Нгалуаф ударом со средней дистанции отправил мяч в ворота голкипера сборной Италии Маммареллы – радость наставника австралийцев Стивена Найта была неподдельной. Итальянцы в стремлении обязательно забить 10 были не очень настойчивы, и, думается, что и столь внушительной победой остались вполне довольны.

Группа D. Италия - Австралия - 9:1 (4:0)

Италия: Стефано Маммарелла - Сержио Романо, Алекс Мерлим, Саад Ассис, Габриэль Лима - Марко Эрколесси, Марцио Форте, Лука Легьеро, Умберто Онорио, Джузеппе Ментасти, Родольфо Фортино, Джейро Дос Сантос
Австралия: Питер Спатис - Джеррод Бэсжер, Грегори Жовенали, Тобиас Сеето, Фернандо - Аарон Симитиле, Натан Ниски, Крис Зебаллос, Лачлан Райт, Дэнни Нгалэф, Кинан Дюмпи

Родольфо Фортино (15), Саад Ассис (16, 24), Габриэль Лима (18), Марцио Форте (20), Сержио Романо (21), Умберто Онорио (27), Джузеппе Ментасти (29), Алекс Мерлим (31) - Дэнни Нгалуаф (33)