Кубок ЕКВ. ВК Химик не смог дожать Фенербахче

Украинский клуб уступил именитому сопернику в «золотом» сете

2596
2

ВК «Химик» в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ против действующего победителя лиги чемпионов «Фенербахче» не смог добыть путевку в следующий раунд. После домашнего поражения 1:3 на выезде подопечные Серегея Голотова смогли не только дать бой именитому сопернику, но и одержать победу в пяти сетах:

«Фенербахче» (Стамбул, Турция) - «Химик» (Южный, Украина) – 2:3 (25:17, 22:25. 25:18, 21:25, 13:15)
«Фенербахче»: Онер, Окуневска, Ипек, Ким, Паула, Токатлиоглу (к);  Далбелер (л), Чалик, Нилай.
«Химик»:  Трушкина, Герасимова, Степановская (к), Новгородченко, Савенчук, Кодола; Степанчук (л), Хилюк, Захожа, Пугачева, Кальченко, Шелухина

Обмен выездными победами победителя не выявил, поэтому соперники разыгрывали путевку в «золотом» сете. В решающей партии сильнее оказались турецкие волейболистки - 15:9, которым и досталась путевка в следующий раунд.