Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1069
1

Кристиан Сапата зимой может оказаться в России

Об этом заявил агент защитника «Милана»

Кристиан Сапата зимой может оказаться в России
Кристиан Сапата

26-летний Кристиан Сапата, переехавший в «Милан» нынешним летом на правах аренды, не нашел взаимопонимания с тренером «россонери» Массимилиано Аллегри. В текущем сезоне футболист лишь изредка появлялся на поле, даже несмотря на переполненный лазарет «Милана». Переходя в стан «россонери» из «Вильярреала», футболист явно рассчитывал на что-то большее.

О возможной смене команды уже в ближайшее трансферное окно «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Массимо Итальяни.

- Если потенциальные покупатели Сапаты смогут договориться с «Вильярреалом», то «Милан» не будет чинить препятствий относительно его перехода, — заявил агент. — Я думаю, что многие клубы заинтересованы в моем клиенте. Летом у нас было много серьезных предложений, в том числе от команд из России. «Анжи» и «Зенит» были готовы к приобретению Сапаты, но тогда мы выбрали вариант с арендой в «Милан». Зимой мы можем вновь вступить в переговоры.

Учитывая, что «Зенит», по всей видимости, покинет 30-летний португалец Бруну Алвеш, альтернатива в лице колумбийского защитника выглядит очень привлекательной. Сапата хорошо знаком итальянскому наставнику питерцев Лучано Спалетти, а трансферная цена Кристиана заметно снизилась за последний год. Стоимость игрока на текущий момент, по данным специалистов, составляет €4 млн, хотя, по мнению итальянской прессы, зимой цена может повыситься до 6 млн.

За такую сумму защитника постарается приобрести и махачкалинский «Анжи». Очевидно то, что Гус Хиддинк не доверяет 23-летнему бразильскому защитнику Эвертону Алмейде, приобретенному из португальской «Браги», и явно рассчитывает на зимнее усиление. Первые матчи в Лиге Европы показали, что основному центральному защитнику дагестанского клуба Кристоферу Самбе нужен высококвалифицированный партнер для того, чтобы сцементировать защитную линию.

Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
huligan
Бля, кого вже тільки Зеніт з Анжи не купують за останній час?! Це тепер така технологія у агентів підняти ціну на гравця сказавши, що ним зацікавились рос. клуби *WALL