Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1032
2

Поль ПОГБА: «В Ювентусе я действительно счастлив»

Новичок «Ювентуса» о своей адаптации в Италии

Когда летом Поль Погба подписал контракт с «Ювентусом», большинство в Италии встретило его как футболиста на вырост. Однако молодой француз успел доказать, что способен приносить пользу уже здесь и сейчас.

В недавнем матче с «Наполи» 19-летний игрок забил мяч красивым ударом с лета, а в среду его гол в добавленное время принес «Юве» ценную победу над «Болоньей» - 2:1. Благодаря ей лидеры серии А по-прежнему опережают на четыре очка «Интернационале», встреча с которым им предстоит уже в субботу.
 
«Мы победили и потому рады, - сказал после игры Погба, перешедший в «Ювентус» из «Манчестер Юнайтед» в статусе свободного агента. - О матче с «Интером» задумаюсь потом. Сейчас же я просто рад своему голу и нашей победе. Прежде я регулярно забивал мячи. Мне нравится врываться в штрафную и поражать ворота. В футболе это самое красивое».
 
Многие уже рассматривают Погба в качестве будущей замены для Андреа Пирло, но француз уже сейчас способен играть бок о бок с именитым партнером. Это он доказал как раз в матче против «Болоньи», к которому туринцы подошли без травмированного Клаудио Маркизио и дисквалифицированного Артура Видаля. Погба блестяще действовал в полузащите и перед тем, как забить победный мяч, угодил еще и в штангу. Так что на новом месте Погба освоился довольно быстро.
 
«У меня не получилось договориться о новом контракте с «Юнайтед», и я решил присоединиться к «Юве», так как понимал, что действительно нужен этому клубу, - говорит Погба. - Во мне были заинтересованы и другие команды, но, покинув «Юнайтед», моим мысли были заняты только «Ювентусом. Я здесь действительно счастлив».
 
Впрочем, по мнению Анджело Алессио, который заменяет на скамейке запасных дисквалифицированного наставника Антонио Конте, Погба должен еще работать над своей игрой. «Начал он блестяще, первые 20 минут он действительно здорово играл, но затем он попытался делать более сложные вещи, и игра пошла хуже, - считает Алессио. - Зная Конте, могу сказать, что ему подобная трансформация стиля пришлась ему не по душе».
 
Погба, который прославился в Манчестере тем, что добавил к своему «ирокезу» четыре желтых полоски, дабы горожане не путали его с Марио Балотелли, согласен с тем, что ему надо еще работать и работать. «Уверен, что, играя больше, я смогу добиться прогресса. Мне нужно набраться опыта игры на таком уровне», - говорит француз. Если Погба продолжит играть так, как он это делал во встрече с «Болоньей», то можно не сомневаться, что он станет героем еще не одного матча.

Официальный сайт УЕФА
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uvemu
Да, все имеет свою цену
ManUtd
«У меня не получилось договориться о новом контракте с «Юнайтед»
--------------------------------------
лучше бы ты сказал, сколько ты захотел зарабатывать в свои 19 лет при этом еще ничего не сделав полезного для клуба... а платить только за то, что ты якобы перспективный САФ никогда не позволит, это вам не сити и псж, скупающие все что движется и имеет руки и ноги