Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1445
4

КОЛОСКОВ: «Денисов конфликтовал с клубом от небольшого ума

Почетный президент РФС о конфликте полузащитника «Зенита» со своим клубом

КОЛОСКОВ: «Денисов конфликтовал с клубом от небольшого ума
Игорь Денисов

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Денисов начал конфликт с руководством футбольного клуба из-за «баламутного» характера и небольшого жизненного опыта, заявил агентству «Р-Спорт» почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В четверг футболист заявил, что осознал свои ошибки и готов продолжать полноценно отрабатывать свой контракт с клубом. Хавбек, являющийся также капитаном сборной России, не играл за первый состав «Зенита» с сентября. По сообщению официального сайта петербуржцев, полузащитник отказался выходить на поле в матче чемпионата России по футболу, потребовав пересмотра условий личного контракта, и за это был выведен из состава команды.

«Я думаю, что Денисов все это устроил от небольшого ума. И, видимо, у него такой баламутный характер, жизнь ничему не учила. Но это станет для него хорошим жизненным опытом. Он, видимо, взвесил все возможные варианты и санкции и решил, что незаменим. Но жизнь все расставила по своим местам: незаменимых нет», - сказал в телефонном разговоре Колосков.

Почетный президент РФС признался, что решение Денисова извиниться перед руководством клуба, для него было ожидаемо.

«Я ожидал, что именно так все рано или поздно закончится. Убежден, что в общих интересах - футболиста и «Зенита» - было найти мировое соглашение. Каким образом это сделали - это уже дело команды. Но, с моей точки зрения, справедливо, учитывая, что зачинщик этой истории сам Денисов, что именно он покаялся и признал, что был не прав», - сказал Колосков.

«Если бы руководство «Зенита» пошло на поводу у Денисова, то началась бы цепная реакция. В команде есть не менее достойные футболисты, которые бы тоже могли попросить повышение зарплаты. Обычно учатся на своих ошибках, а не на чужих. Но у нас достаточно камерное футбольное общество. У этой истории был очень большой резонанс. Думаю, что ни у кого теперь не возникнет охоты повторить действия Денисова. Таких смельчаков больше не найдется», - сказал почетный президент РФС.

По мнению Колоскова, в ближайших матчах болельщики «Зенита» могут встретить Денисова не слишком приветливо.

«Возможно, его могут придать какой-то обструкции. Все будет зависеть от того, как болельщики отреагируют на совместное заявление футбольного клуба и игрока», - подчеркнул собеседник агентства.

Sport.ua

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asciil
Этот мужик–болван, наверняка обул Газ прем, да ещё полтора месяца отдохнул.Вобщем молодец.А насчёт развитости мозга, Свидлер говорит, что Гарик играет в шахматы на уровне хорошего любителя.Иесли бы больше уделял шахматам времени, то мог бы стать хорошим профессионалом.
italias8110
денисов не интелектуальный игрок колосков величина -глыба в мировом футболе.. у динисова даж на лице написано шо он руский болван-мужик..
s.gaidai

вообще-то "небольшого" ума, а не "мало"
fcdk2012
Как Колосков может так говорить - "мало ума"??? Денисов, он ведь - ФУТБОЛИСТ!!! ФУТБОЛИСТ!!! А Колосков - "мало ума"...