Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 ноября 2012, 12:12
6921
85

Маркевич среди кандидатов на пост тренера сборной

Глава комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко не уверен, что тренер будет назначен до матча с Болгарией

| Обновлено 01 ноября 2012, 12:12
6921
85
Маркевич среди кандидатов на пост тренера сборной

— Кандидатуру наставника сборной должен утвердить Исполком ФФУ. Когда состоится его очередное заседание?
— Не могу ответить на этот вопрос. Дата пока не утверждена, а когда будет утверждена — в настоящий момент неизвестно.

— Что происходит на этом направлении в данное время? Проводятся ли собеседования с кандидатами?
— Для начала нам нужно определиться, отсеять лишние кандидатуры и оставить две-три фамилии, которые и будут вынесены на голосование Исполнительного комитета ФФУ. Этим мы сейчас и занимаемся. После этого и будут проходить собеседования. Однако пока кандидаты еще не отобраны.
 
— Но ведь сроки поджимают, до спарринга с болгарами осталось две недели...
— Кто вам сказал, что новый главный тренер сборной будет определен к этой дате? Сегодня я могу сказать: вовсе не факт, что назначение состоится до игры в Софии. Возможно, это произойдет до 14 ноября, а возможно, и позже.
 
— Список из шести фамилий кандидатов, в который вошли Яковенко, Павлов, Фоменко, Михайличенко, Буряк и Заваров, является окончательным?
— Нет, он может быть расширен.
 
— Недавно в прессе прошла информация, что в данном перечне появилась фамилия наставника «Металлиста» Мирона Маркевича. Это соответствует действительности?
— Да, Мирон Богданович тоже фигурирует в списке кандидатов.
 
— А существует ли фаворит «предвыборной гонки»?
— Нет, пока ни одного из претендентов назвать фаворитом я не могу.
 
— Если список расширяется, могут ли в нем появиться иностранные имена?
— Для начала надо определиться в принципиальном вопросе — нам нужен доморощенный специалист или зарубежный. Только после этого мы можем рассматривать конкретные кандидатуры.
 
— Если кто-то из не задействованных в настоящее время в клубах или сборных иностранцев выразит желание поработать с нашей командой, вы обратите на него внимание?
— Знаю, что за границей немало свободных тренеров высокой квалификации, но для начала нам нужно определиться с предыдущим вопросом.
 
— В списке кандидатов есть работающие наставники. Как вы лично относитесь к совместительству?
— Я против такой практики и ранее уже высказывал свою позицию. Сердце у человека одно, и в нем должна присутствовать одна команда.
 
— Что касается конкретных кандидатур, то Павел Яковенко говорил, что не стремится получить пост в национальной сборной...
— Мне лично Павел Александрович такого не говорил. С ним у меня вообще на эту тему разговора не было. Впрочем, как и с остальными кандидатами. Конкретно будем говорить, когда отсеем лишние фамилии.
 
— А «молодежка» остается под началом Яковенко?
— Да, у него контракт действует еще год.
 
— Кроме того, фактически самоотвод через прессу взял Николай Павлов. Как вы к этому относитесь?
— С сожалением.
 
— А вы лично смогли бы продолжить работу в комитете и взять на себя сборную?
— На этот вопрос я бы смог ответить лишь в том случае, если бы мне поступило конкретное предложение возглавить национальную команду. А пока это пустой разговор.
 
— Еще один работающий кандидат — Алексей Михайличенко. С ним какая ситуация?
— Такая же, как и с остальными специалистами из списка.
 
— Остается двое наставников, которым ради сборной не придется от чего-то отказываться, — Буряк и Заваров. При этом Александр Анатольевич — единственный, кто публично заявил о желании возглавить сине-желтых. Это делает его фаворитом?
— Заваров ведь пока и работает в национальной команде. Но не думаю, что его желание взять на себя ответственность дает ему какое-то преимущество перед другими соискателями. Пока что все находятся в равных условиях.
 
— Возможен ли вариант, при котором Олегу Блохину будет предложено продолжить тренировать сборную параллельно с работой в «Динамо»?
— Такой вариант исключен
 
pressing.net.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
я с тобой согласен! Интересно,а Заваров читает СПОРТ.ЮА?
vipfishman
А кто спорит по поводу Эдмара...Он вполне может сейчас заменить Тимоху...Только вот какое это имеет отношение к динамовцам? ты предлагаешь убрать из сборной молодого Гармаша и оставить трех не молодых полузащитников Тимо,Ротаня и Эдмара,усилим их Назаренко и будем требовать от них быстрых игры...А вот сочетание Эдмар,Гармаш и Степаненко плюс желательно Нойштедтер и еще один молодой немец-украинец,не помню фамилии,вот это было бы по современному...
vipfishman
Так Девич был трансферной целью Динамо...Но в сборной он играл за много лет до того,как ей стал. Пшеничных ни чем не лучше Селина и Кучера,а для того,что бы быть игроком сборной,надо быть лучше...
solova63
согласен! Яркий пример - Эдмар. Реально один из сильнейших опорников. Всегда в борьбе, всегда нацелен на ворота соперника, и при этом частенько ЗАБИВАЮЩИЙ. Вот только тренера экс-динамовцы этого в упор не замечают
solova63
согласен! Яркий пример - Эдмар. Реально один из сильнейших опорников. Всегда в борьбе, всегда нацелен на ворота соперника, и при этом частенько ЗАБИВАЮЩИЙ. Вот только тренера экс-динамовцы этого в упор не замечают
supersonic3
==
не секрет, что Селин рассматривается динамо как потенциальный игрок. В этом году вроде по деньгам не сошлись. Он, все это время, был трансферной целью ДК.
vipfishman
А с каких это пор Селин стал динамовцем или шахтеровцем..Сам себе противоречишь...
makas11
о каких тренерах и сборных вы говорите?нет у нас тренера который сможет возглавить то что мы сейчас называем сборной украины))) проблема в том что нет храбрости в ффу назначить специалиста который призовет в сборную 10-15 молодых ребят неотравленых баснословными контрактами и доргими мазератями и будет сыгрывать из них сборную усиленую 1-2 нынешними сильнейшими исполнителями по линиям. да это непринесет никакого результата в 2-3 отборниках но в перспективе получится приличная сборная. маркевича же "кузницей кадров молодых талантов" никак нельзя назвать так что маркевич и сбу это скорее антонимы чем синонимы.
solova63
короче, оставят Заварова. остальные или самоустранились, или слабы как тренера (Буряк). А на именитого иностранца как всегда зажмут денег
supersonic3
====
совершенно верно. Потому что, из двух равных кандидатов, обязательно возьмут динамовца или игрока донецкого шахтера.
vipfishman
для того,что бы быть игроком сборной,надо быть не "минимум слабее",а "максимум сильнее"...
yurasya
— Мне лично Павел Александрович такого не говорил. С ним у меня вообще на эту тему разговора не было. Впрочем, как и с остальными кандидатами.
Без коментарів.
onlykiev1927
будешь пи...ть, будем прощаться) я тебе конкретный вопрос задал, вот и постарайся ответить на его, а не тонкости своего интеллекта показывать.
supersonic3
Г
==
ну ты у нас - эталон в знании футбола, его истории и статистики
supersonic3
====
Пшеничнык, как миниму не слабее Селина и Шевчука.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
onlykiev1927
Тогда почему я об одном из сильнейших сборников мира услышал только когда он в Металлисте появился?))))
vipfishman
При живых Пятове,Дикане,Ковале и Шовковском Горяинов попадает в глубокий запас. Как Пшеничных,при Селине и Шевчуке.Вам хочется,чтобы они были,но в данный момент уровню сборной отвечает лишь Эдмар.
vipfishman
Вот тут я с вами,на удивление, полностью согласен.Хороший тренер сборной - этого лишь 20-30 процентов успеха.Он не работает с игроками постоянно,он не занимается повышением их мастерства и функциональной подготовки. Он лишь тактик и мотиватор.Как говорится,"имем то,что имеем".Но как по мне,у нас сейчас самая сильная сборная за много лет. Есть несколько лидеров.Вот поэтому и хочется,чтобы с ними работал и тренер-лидер,стратег и тактик,наглядный пример,нынешняя сборная России и их тренер.
supersonic3
===
Хосе Соса - игрок одной из сильнейших сборных мира. Ну да, в нашей, он точно был бы на банке