Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 ноября 2012, 09:18
16970
95

Александр АЛИЕВ: «Идут какие-то странные закулисные игры»

Полузащитник «Днепра» о решении КДК и дисквалификации

| Обновлено 01 ноября 2012, 09:18
16970
95
Александр АЛИЕВ: «Идут какие-то странные закулисные игры»

- Выпадение из игры на три матча в разгар сезона - большое разочарование для вас?
- Конечно же, ситуация не из приятных. Я готов извиниться перед командой и нашими болельщиками за свою несдержанность. Но, тем не менее, не могу назвать решение КДК по отношению ко мне справедливым. Не стану отрицать, что я оскорбил арбитров, но хочу заметить, что это произошло после игры и не на поле. Выходит, если бы я встретил судью на улице и сказал ему все, что думаю, это бы тоже дало основания внести мои слова в протокол и отстранить на три игры? Где логика и справедливость? Не думаю, что я первый футболист, потерявший контроль над своими эмоциями после матча. Но не припомню, чтобы раньше кого-то дисквалифицировали за подобные вещи.

Ладно, раз нашими футбольными органами вынесено такое решение - пусть будет так. Я не собираюсь ни с кем спорить. Но факт остается фактом - в украинском футболе творится что-то невообразимое! Думаю, многие в этом успели убедиться. Не только мне, например, интересно, почему Тайе Тайво за нарушение против игрока «Металлиста» наказали не сразу? Решили отстранить на три матча только после того, как судьи где-то там после игры посовещались.
 
- Вы клоните к тому, что существуют двойные стандарты?
- Создается впечатление, что идут какие-то странные закулисные игры, которые отражаются на украинском футболе. Кого захотели - того дисквалифицировали. Причем, как правило, игроки из определенных клубов не попадают под жесткие наказания. Значит, кому-то так нужно. Правильно сказал Алексей Михайличенко: сейчас судейство полностью устраивает только Павлова и Луческу. Полностью поддерживаю слова Алексея Александровича.
 
- Не было мысли оспорить решение о вашей дисквалификации, подав апелляцию?
- Я этот вопрос не поднимал. Хотя, конечно, ситуация не радует. У нас ведь как раз сейчас такой сложный календарь.
 
- Как на происходящее отреагировало руководство «Днепра»?
- Не знаю. Со мной эту тему никто не обсуждал.
 
- Вы присутствовали на заседании КДК?
- Нет. Я о решении узнал из интернета. Для меня это стало неожиданным. Сразу позвонил спортивному директору и начальнику команды - мне сказали, что писем в клуб по этому поводу из ФФУ не приходило. А через минут тридцать перезвонили и подтвердили, что документ пришел. Непонятно, что происходит…
 
Судьям, выходит, и в частной беседе можно говорить только то, что им хочется слышать. Тем более что они, в отличие от нас, футболистов, находятся под защитой куратора Пьерлуиджи Коллины! Не удивлюсь, если на улице меня встретит кто-то из арбитров и решит дисквалифицировать на пару игр, потому что ему не понравится моя одежда…
 
- Какие действия со стороны судейской бригады в том злополучном для вас и вашей команды матче с «Зарей» особенно возмутили?
- Мы прекрасно понимали, что этот поединок уже проигран, поэтому во втором тайме команда действовала без нужного настроя. Но даже этот факт не помешал арбитрам отдавать симпатии луганчанам. Хотя вряд ли кто-то сомневается, что «Днепр» на две головы сильнее «Зари».
 
- Если бы наказание можно было выбирать самому, заменили бы длительную дисквалификацию денежным штрафом?
- В первую очередь, я бы хотел, чтобы в нашем футболе не было выборочного правосудия. Конечно, ругаться матом нехорошо. И я, повторюсь, не скрываю, что в подтрибунном помещении оскорбил арбитров. Возможно, излишние эмоции - это моя большая проблема. Я готов нести наказания за свои нарушения - но лишь в том случае, когда установится справедливость во всем и все будут равны перед законом - игроки, судьи, клубы… К сожалению, пока в нашем футболе кому-то дозволенно все, а кому-то ничего.
 
- В связи с вынужденным игровым перерывом в ваших тренировках что-то изменилось?
- Да. Сначала я работаю вместе со всей командой, а потом остаюсь с нашим тренером по физподготовке Маркосом Альваресом и еще минут 30-40 дорабатываю. Мистер (Хуанде Рамос. - Прим. Г.Е.) сказал, что это обязательное условие, чтобы держать себя в тонусе и не потерять форму.
 
Галина ЕРЕМЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleksej52
НАДО СРОЧНО ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ. ЧТОБЫ ТАКИЕ ФУТБОЛИСТЫ КАК АЛИЕВ МОГЛИ ХОТЬ СЛОВО СКАЗАТЬ В СВОЮ ЗАЩИТУ. ВЕДЬ ДРУГИХ СЛОВ ОНИ НЕ ЗНАЮТ. ВИДНО АЛИЕВ В ШКОЛЕ БЫЛ ПЛОХИМ УЧЕНИКОМ, ЕСЛИ НЕ НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. ИЛИ БЫЛИ ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ. НАДО ЕМУ ПОВЫШАТЬ СВОЙ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ - ТОГДА И В ФУТБОЛ БУДЕТ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ.
Самый Главный Гость

В конце-концов дАбро (мордорское ФФУ) побеждает... Разум,
но не расстраивайся Сашко это уже точно не наша сказка...
jwls
"У нас ведь сейчас такой сложный календарь" - так ты хоть мешать не будешь.
Эх, прав был Стефан Решко.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valushko
Детский сад какой-то! Одно и тоже, вляпается-извиняется-оправдывается! Когда повзрослеет? О том, что в укр. футболе ведутся закулисные игры известно ВСЕМ! Только каждый молчит когда это выгодно именно ему - и тут же говорит о вселенском заговоре когда это затрагивает именно его интересы!
cerz61
кто за этого недоноска давал интервью? он кроме трех слов матюков говорить не может!!!!!!!!!
Gena3108
Взагалі-то, це і так всі знають
Ukraine_Forever
Мне кажется Днепр это его команда. А не счет этих закулисных игр - все только начинается рано или поздно, мы узнаем кто мутит воду в Украинском футболе!
diogendog
Александр АЛИЕВ: «Идут какие-то странные закулисные игры»
____________________________________________________
Эх, ребята, вы думаете, что это вы играете в футбол? Нет, это деньги играют, а вы просто бегаете.
Виталий
На мой взгляд это скорее административное нарушение нежели спортивное.
Згідно з Кодексом України про адміністративні правопорушення, публічне вживання нецензурної лайки може розцінюватися як дрібне хуліганство (стаття 173 [2]), що карається штрафом або адміністративним арештом.
А ведь аналогично ведут себя очень многие футболисты.Не буду сейчас называть фамилии,сами знаете кто.Получив милионые контракты,думают что они неприкасаемые. Им подражают многие болельщики И ДЕТИ.
Мои коментарии не касаются того как действительно обстоят дела в нашем футболе.У меня на эту тему цензурных слов вообще нету.
khmelenko_1972
Свое сразу заметно,так и про Алиева-натурального алкаша и быдла,его за синячество нужно было выгнать из футбола ище из металурга Запорожья,и слюнявчик и мусорный пакет в его обмундирование включить,да и марлевую повязку на рот,а то вечно воняет и плачет ипена с рота выбрызгивает.Да и как он с Семиным по придательски обошелся это нонсенс,завтра он будет на Днепр гнать бочку когда уйдет в другой клуб,так как из динамо.И какой там заговор,пускай лучше научится играть и доказывать свою компетентность в футболе на поле,а то раз забил из сорока ударов и сразу герой,незабывайте что его работа забивать мячи,а неотбывать номер,сколько он хоть за всю карьеру забил находясь в топ команде,даже смешно наверное подсчитывать,так можно писать и писать но за таких даже время нехочу тратить!
Axel1313
Вселенский заговор против Алиева
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriyk2
все правильно он говарит и обматерил арбитра правильно , а если все будут молчать ? Донецкие ублю..и и так на всей Украине ездят , человек пострадал за правое дело а вы его грязью поливаете , очень правильные никогда не матюкаетесь зажми свое хозяйство в дверь посмотрим на каком трехэтажном заговриш а на футбольном поле всегда мат в любой стране был есть и будет
Coolnigger
Сколько тебе лет?Я более за ШД 12 лет и я не с Восточной Украины, я не голосовал за Яныка ни одного разу за все выборы и никогда не проголосую.. Чё ж вы так любите всех одним миром мазать-как дети прям