Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1374
0

Футзал. Александр Беспорочный: "Нововведения в схеме проведения чемпионата стали для нас неприятной неожиданностью"

Интервью с главным тренером мини-футбольного клуба ЛТК

Александр Беспорочный (главный тренер «ЛТК»): – На харьковском турнире мы готовились к стартующему вскоре чемпионату. В матчах «Кубка Освобождения» наигрывали связи, моделировали игру на первые официальные матчи сезона. В двух стартовых поединках турнира мы добились крупных побед. А вот во встрече с «Енакиевцем», где я рассчитывал на более-менее приемлемый результат, мы на приличном уровне провели только первый тайм, хотя и получили два необязательных гола в свои ворота. Второй тайм по-существу мы провалили, и сегодня будем разбираться почему это произошло. С «Ураганом» мы играли без Павлюка, у которого была лёгкая травма. Этот матч получился довольно-таки интересным, но, сыграв вничью, мы уступили в серии пенальти. Против «ДСС» мы также играли без Павлюка, показали содержательную игру, но также проиграли. Повторюсь, турнир служил нам подготовкой сезону. Кое-что нам удалось, кое-что – нет, но, в общем, я удовлетворён этим этапом подготовки.

– Александр Леонидович, оцените, пожалуйста, общий уровень харьковского турнира…
– Турнир прошёл на очень хорошем уровне. Единственный минус в том, что у нас получились две, по большому счёту, проходных игры. На следующем Кубке хотелось бы видеть более сильный состав участников. Он и в этом году был достаточно сильный, ведь восемь коллективов представляли высшую лигу Украины, два – суперлигу России. Но, всё-таки, в нашей группе два соперника оказались проходными.

– В Харькове за свои новые команды выступали экс-футболисты «ЛТК» Гончаров и Крупин. Ваше мнение о показанной ими игре.
– Гончаров постепенно становится лидером сумской команды. От него сейчас многое в ней зависит, поэтому он смотрелся прилично. Крупин тяжело входит в игру, но физически он выглядит великолепно, ведь вместе с нами Максим прошёл все сборы. Всё остальное – наживное.

– Ваше мнение о календаре будущего сезона…
– Календарь чемпионата довольно-таки интересный, ведь в пяти стартовых турах мы встретимся с тремя командами из первой пятёрки. Сильное начало, но слабых соперников в высшей лиге сейчас нет, поэтому мы к каждой игре будем относиться как положено. Единственное, что мне очень не нравится, это то, что после двух сыгранных кругов, шесть первых команд разыграют места с первого по шестое, а остальные в это время будут отдыхать. Мы выходим с предложением сыграть ещё один круг, потому что в контрактах наших игроков предусмотрен один месяц отпуска, а не два. Отпускать футболистов в отпуск за свой счёт – некрасиво. А вообще, это неправильно, что схему проведения чемпионата и его календарь мы получаем лишь за пару недель до его старта. Ведь в зависимости от этого, мы должны были планировать подготовку к сезону, подбирать состав команды. Это очень некрасиво, и очень непорядочно. Если бы мы знали схему, которая озвучена сейчас, то наверняка планировали бы бороться за шестое место. Хоть у нас итак примерно такая же задача, но всё-таки мы бы более тщательно подходили к этому вопросу. Ведь мы готовились к обычному чемпионату, который проходил бы в два круга. Так что, эти нововведения стали для нас неприятной неожиданностью.

– Александр Леонидович, перед стартом прошлого чемпионата в нашей беседе вы прогнозировали итоговое положение команд в таблице. Ошиблись лишь на чуть-чуть. Не хотите ли снова дать прогноз на стартующий вскоре чемпионат?
– Да, в прошлом сезоне я угадал почти все итоговые места в пятёрке. Немного переоценил «Енакиевец» и недооценил «Энергию». На следующий сезон сделаю следующий прогноз – «Шахтёр» без вопросов чемпион. Вторым будет «Енакиевец», третьим – «Интеркас», четвёртой – «Энергия», пятым – «Универ-Харьков», шестым – «Тайм».

Офсайт ФК Луганская Телефонная Компания

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.