Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1121
0

"Одесские штучки" Маруса и Косевича

Бюро ПФЛ ждет видеоматериалы от "Черноморца"...

"Одесские штучки" Маруса и Косевича

На бюро ПФЛ во вторник пытались поставить точку в "деле Маруса--Косевича". Напомним, что во время и после матча 4-го тура "Кривбасс" -- "Черноморец" представители команд не совсем корректно себя вели, о чем "КОМАНДА" уже писала.

Однако старания представителей ПФЛ расставить все точки над "i" ничем не увенчались. Прежде всего был зачитан рапорт делегата матча Звягинцева, в котором, в частности, говорилось, что конфликт между Марусом и Косевичем состоялся в перерыве. Его причиной послужили "оскорбительные жесты Олега Георгиевича в адрес скамейки запасных криворожан после назначения пенальти. После свистка арбитра на отдых Марус и Косевич хватали друг друга за лацканы, выясняя отношения". Такова официальная информация.

Олег Георгиевич в своем выступлении уточнил, что на самом деле инцидентов было три -- после назначения пенальти, когда "Александр Александрович подбежал к нашей скамейке и разразился целым монологом якобы в ответ на мои оскорбительные жесты", в перерыве, когда "я подошел к представителям "Кривбасса" объяснить, что ничего лишнего себе не позволял, а Косевич в ответ несколько раз ударил меня в область корпуса, пока его не принялись держать" и после матча. "То, что написано в протоколе делегата ФФУ, я полностью отрицаю", -- сказал Марус.

После этого слово взял второй "виновник происшествия", который отметил, что все написанное в протоколе -- чистейшая правда. "Ситуация развивалась следующим образом -- когда арбитр указал на "точку", Марус подошел к нашей зоне и принялся показывать нецензурные жесты. А ведь он вообще не имел права присутствовать на скамейке запасных "Черноморца", поскольку не был внесен в протокол...", -- утверждает Косевич. Далее Александр Александрович назвал все действия Маруса "одесскими штучками, которые давно всем известны", тут же заметив, что не вкладывал в эти слова никакого скрытого смысла.

Члены бюро, посовещавшись, решили, что целесообразно будет принять окончательное решение по данному вопросу через неделю, когда заинтересованные стороны предоставят любые документы, способные пролить свет на проблему, особенно видеоматериалы. В том, что таковые есть, присутствующих заверил Марус.

Еще одним резонансным вопросом было принятие решений по высказываниям Луческу и Каанена в адрес судей. За "обезьянку", которой голландский специалист назвал арбитра игры "Ворскла" -- "Сталь", алчевцы выплатят 3 000 у.е., а донетчане за некорректное высказывание румынского тренера после матча "Металлург" Д -- "Шахтер", раскошелятся на 1 000 долларов.

Кстати

Изменения в календаре

Участники Кубка УЕФА корректируют календарь чемпионата Украины в связи со своими европейскими выступлениями. Так, "Черноморец" перенес матч 7-го тура, когда одесситы встречаются с донецким "Металлургом", с 17 сентября на 18-е. Поединок с "Ильичевцем" в рамках 8-го игрового дня состоится 23 числа, а не 24-го.

Таким же образом поступил и запорожский "Металлург", снеся дату матча 6-го тура с "Зарей" на 9 сентября. Следующую встречу (против "Металлиста" в 7-м туре) запорожане проведут 18-го числа, а не днем ранее, как было запланировано ранее.

Владимир Пояснюк, газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.