Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2930
0

Тренер Кривбасса избил руководителя Черноморца

А «моряк» показал ему что­то неприличное

Александр Косевич утверждает, что ни разу не ударил Маруса, хотя тот и провоцировал его, показывая красноречивые и неприличные жесты.

Такого в нашем футболе еще не было! Да, случалось подраться футболистам, поругаться тренерам, но чтобы дошло до драки между руководителями клубов… Причем, клубов, далеко не последних в нашем футболе.

Во время матча «Кривбасс» – «Черноморец», завершившегося вничью – 2:2, лица двух клубов устроили драку. Причем, вспыхивала она несколько раз. Пострадавшим оказался вице-президент «Черноморца» Олег Марус, получивший несколько ударов от главного тренера криворожского клуба Александра Косевича. Пока Бюро Профессиональной футбольной лиги решило провести более детальное расследование произошедшего инцидента, «БЛИК» предлагает версии двух участников конфликта.

– Все началось после забитого первого пенальти в ворота «Кривбасса», – изложил свою версию Олег Марус. – Сан Саныч (Косевич. – прим. Авт.) подбежал к нашей скамейке и произнес целый оскорбительный монолог в мой адрес. Мол, я показывал ему неприличные жесты. Когда закончился первый тайм, и команды шли в раздевалки, я подошел к Сан Санычу поговорить. В ответ получил несколько ударов в корпус. Косевича пытался сдержать кто-то из тренеров «Кривбасса», потом вмешался администратор нашей команды, некоторые игроки. Думаю, человек десять видели эту потасовку. После матча опять возникла перепалка, но я от греха подальше ушел в раздевалку. Хотя тоже несколько раз досталось. Были угрозы в мой адрес, угрозы в адрес арбитров. Да, я понимаю, каждый может сорваться. Но все равно есть грань, которую переступать нельзя.

– Все началось с назначения странного первого пенальти в наши ворота, – отреагировал на слова Маруса Александр Косевич. Сначала судья показал, что должен быть удар от ворот, а затем указал на «точку». Я находился в технической зоне, и этот молодой человек (кивает на Маруса) показывает мне большой и красивый… И говорит: «Я ведь обещал, что вы будете наказаны». Да, я во время матча подошел к нему и сказал, что показывать неприличные жесты из-за спины уважаемого всеми Семена Альтмана просто некрасиво. Когда в перерыве я шел в раздевалку, он подбежал ко мне со словами, что ничего он мне не показывал. После этого мы спокойно пошли в раздевалку. Думаю, здесь надо серьезно разобраться, кто прав, а кто виноват.

Газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.