Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 сентября 2023, 03:23
2708
0

Неужели Брок -- оптимальный вариант?

Из квартета претендентов на бой с Кличко определился счастливчик

| Обновлено 16 сентября 2023, 03:23
2708
0

Вот и верь после этого коллегам. Кто-то утверждает, что стопроцентно все ясно: 11 ноября Владимир встретиться не с кем иным, как с Келвином Броком. В этом уверен и сам возможный оппонент. Другие твердят, мол, ничего пока не ясно, договоренность существует только в устной форме, а самого контракта никто в глаза не видывал. Тишина и на официальном сайте Кличко.

Признаться, порядком поднадоела вся эта чехарда. Кроме того, совершенно не понятно, чем это так интересен именно Брок в качестве ближайшего соперника? Я, конечно, никакой знаток бокса по сравнению с многоуважаемым Эмануэлем Стюардом, но особых заслуг у Келвина не замечала. Да, он выиграл последний поединок, гордо именовавшийся отборочным за право встретиться с Кличко-младшим. Но, извольте, уж коль столь выдающиеся "личности", как Брок и Султан Ибрагимов, спорят за это право, не все в порядке в супертяжелом королевстве. Плюс как раз в рейтинге IBF вечно просматривался недобор -- в плане отсутствия фамилий бойцов на первых двух строчках -- после чемпиона.

Лично мне самым интересным возможным соперником представлялся Олег Маскаев. И в силу того, что это битый-перебитый, но восставший из пепла мастер, и потому, что это наша, классическая советская школа бокса... Да много чего еще. И вообще Маскаев -- большой молодец, от которого, признаемся честно, победы в противостоянии с Хасимом Рахманом никто не ждал.

А вот Бриггс, Ляхович и даже Брок кажутся противниками несколько иного класса, не в обиду им будет сказано. Хотя нынче такая каша у супертяжей заварилась, что сказать, кто чего стоит, не представляется возможным. Год назад кто-то мог предположить, что четыре самых престижных пояса будут принадлежать именно этим людям? Да ни в жисть. Мы-то, патриоты, за братьев Кличко всегда голосовали обеими руками, но Валуев и Ляхович -- извините, из другой оперы.

Ляхович, есть подозрение, откровенно не желает схлестнуться с Кличко -- риск уж больно велик. Брок как раз наоборот -- заявляет, мол, дело в шляпе, на словах с окружением украинца уже все решено, осталось только задокументировать сие. А далее -- с третьей строчки рейтинга IBF сделать прыжочек на чемпионскую. Мол, всего-то попотеть несколько раундов.

Вариант с Маскаевым пока, к несчастью, отпадает, потому как ценой неимоверных усилий одолев Рахмана, Олег получил травму, последствия которой не позволяют ему рассматривать ноябрь как оптимальное время для защиты титула WBC. Или для объединительного боя, что куда престижней и предпочтительней. Тем паче, что последний раз супертяжи объединяли пояса семь лет назад, и в роли главных действующих лица тогда фигурировали великие Леннокс Льюис с Эвандером Холифилдом. Как ни странно, тоже претворяли данную идею в жизнь как раз в предпоследнем месяце года... Ясное дело, что аналогичную цель преследует и наш соотечественник, и в таком случае разве что Ляхович менее выгоден -- в силу не особой престижности версии.

Цифры

24 июня Келвин Брок выиграл у Султана Ибрагимова единогласным решением судей -- 3:0

23 победы на профессиональном ринге одержал чемпион мира WBO Сергей Ляхович и потерпел одно поражение

2005 год -- в апреле могла состояться встреча Ляховича с Владимиром Кличко. Но белорус не захотел покидать пределы Штатов.

Марина Карельская, газета Команда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.