Мартин ШКРТЕЛ: «Переход Видича в Анжи возможен»
Звезда «Ливерпуля» о росте уровня российского футбола и играх с «Анжи»
![Мартин ШКРТЕЛ: «Переход Видича в Анжи возможен»](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/54/orig_170967.jpg)
— «Ливерпулю» предстоит вновь сыграть с «Анжи» в Лиге Европы. Что можете сказать об этой команде и ее прогрессе?
— Это очень хорошая и крепкая команда. Я много о них слышал. Также знаю, что это один из самых богатых клубов в России.
— В России вам не приходилось встречаться с «Анжи». Кто, на ваш взгляд, представляет наибольшую опасность в составе соперника?
— Самюэль Это'о. Он — один из лучших нападающих в мире. Однако предстоящая игра не будет игрой одного человека. Все будет зависеть от того, насколько «Анжи» хорош в командной игре.
— Часто приходится слышать о махачкалинском клубе в Англии?
— Да, достаточно часто. Тем более что Лига Европы является очень важным и сложным испытанием для нашей команды. Но наш дух помогает нам одерживать победы.
— Владелец «Анжи» вкладывает огромные средства в развитие команды и покупает серьезных игроков. В последнее время в России было много слухов о возможном переходе Видича в «Анжи». Как считаете, такой трансфер может состояться?
— Думаю, что сегодня в футболе возможно практически все. К тому же надо учитывать, что российская лига находится на подъеме и туда едет много великолепных игроков.
— А если бы вам предложили большие деньги, согласились бы на переход в «Анжи»?
— Я недавно продлил контракт с «Ливерпулем» и полностью всем удовлетворен. Так что давайте оставим все как есть.
— Кристофер Самба сменил «Блэкберн» на «Анжи». Как считаете, почему некоторые игроки меняют английскую Премьер-лигу на Россию?
— Как я и говорил, уровень российского футбола невероятно вырос. По крайней мере с тех пор, когда там играл я. И сейчас громкие переходы серьезных футболистов в Россию для меня сюрпризом не являются.
— Следите за выступлениями своей бывшей команды?
— Конечно, я всегда слежу за продвижением «Зенита» и радуюсь его успехам, потому что клуб мне по-настоящему дорог. Я провел там хорошие годы. Разумеется, с того времени, когда я там выступал, многое изменилось.
— Что думаете по поводу трансфера Халка и Акселя Витселя?
— Я знаю, какие огромные деньги клуб заплатил за бразильца и бельгийца.
— Они стоят таких денег?
— Этот вопрос не для меня. Считаю, если клуб готов заплатить большие деньги за игрока, значит, он уверен в его квалификации.
— А вы слышали о выходке Игоря Денисова, который после этого потребовал поднять ему зарплату?
— Честно сказать, я не сильно осведомлен по поводу этого инцидента, поэтому предпочту воздержаться от комментариев.
— Была информация, что «Ливерпуль» заинтересован в услугах Денисова. Смог бы он заявить о себе в Англии?
— Повторюсь, уровень мастерства игроков в российском чемпионате говорит сам за себя. Сейчас в России играет очень много качественных игроков, и, без сомнения, российская лига — одна из лучших в мире на сегодняшний день.
— Экс-тренер сборной Англии Фабио Капелло также решился на переезд в Россию...
— Это очень уважаемый и знающий свое дело тренер. Ко всему прочему, он имеет огромный опыт выступлений как в клубах, так и в национальных командах. Мне кажется, его приход должен положительно сказаться на игре сборной России.
— Почему Словакия плохо начала отборочный цикл в не самой сложной группе?
— Мы допустили несколько ошибок на старте, но в данный момент ничего не потеряно. Впереди еще много игр. Нам по силам исправить ситуацию и претендовать на выход из группы.
Известия
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Украинская команда сенсационно выиграла Кубок европейских чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739047.jpg)
Другие виды
|
16 февраля 2025, 16:30
5
![Украинская команда сенсационно выиграла Кубок европейских чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739047.jpg)
Сумчанка стала победителем главного европейского турнира по индорхоккею
![Впервые в Риме. Неприятность для Довбика в матче с Пармой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739107.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 21:23
6
![Впервые в Риме. Неприятность для Довбика в матче с Пармой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739107.jpg)
Украинский страйкер впервые провел весь матч на скамье запасных за «Рому»
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739069.jpg)
Футбол
|
16.02.2025, 18:35
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739069.jpg)
![Наставнику Челси грозит увольнение? Инсайдер рассказал, что ждет Мареску](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739225.jpg)
![Рой Джонс назвал причину поражения Беринчика нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738726.jpg)
Комментарии 0
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ