Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2012, 11:57
1018
2

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Хотим выигрывать все трофеи»

Полузащитник «Шахтера» о кубковом матче с «Говерлой».

| Обновлено 30 октября 2012, 11:57
1018
2
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Хотим выигрывать все трофеи»

- Александр Севидов сказал журналистам, что в предстоящем матче «Говерла» может надеяться на везение и недооценку соперника. Как обстоит дело с последним нюансом в «Шахтере»?
- Это кубковая игра, которую мы проводим на выезде. Хотим выигрывать все трофеи, поэтому будем стараться добиться максимального результата. Во всяком случае, никакой недооценки не должно быть.

- На твой взгляд, что для таких команд, как «Говерла», зачастую важнее: набор очков в чемпионате, дабы не вылететь из элиты, или попытка выстрелить в Кубке страны?
- Набор очков в чемпионате – это очень важно для «Говерлы». Они только поднялись из Первой лиги и хотят остаться в элите, поэтому максимум усилий приложат для того, чтобы добиться хорошего результата в матчах чемпионата. А Кубок – это возможность для ряда команд, которые не находятся в лидерах национального первенства, побороться за трофей. Кроме того, победа в этом турнире позволяет играть в еврокубках. Они проводят матч дома, а в Ужгороде хорошая футбольная атмосфера, придут болельщики. Играть там всегда довольно тяжело.
- Перелет в Ужгород по расстоянию самый дальний для «Шахтера» в пределах Украины…
- Да, добираться чуть дольше обычного, но это не проблема, потому что летим напрямую. Нам в этом плане сложнее с дорогой в Луцк: после прибытия в Ровно нужно еще час ехать на автобусе. Отнимает немало времени. А с Ужгородом в этом плане легче.
Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена соперница Ястремской в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Дубае
Теннис | 17 февраля 2025, 10:25 5
Определена соперница Ястремской в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Дубае

Даяна сыграет против Анастасии Потаповой, которая прошла Беатрис Хаддад Майю

Украина U-17 – Греция U-17 – 4:2. Камбэк юношей. Видео голов и обзор матча
Футбол | 17 февраля 2025, 13:23 0
Украина U-17 – Греция U-17 – 4:2. Камбэк юношей. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор товарищеского матча в Хорватии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил