Серена Уильямс стала победительницей Итогового чемпионата

Мария Шарапова уступила в двух сетах

3130
8

31-летняя американка Серена Уильямс, перед стартом Итогового чемпионата WTA в турецком Стамбуле занимавшая четвёртую строчку в мировом рейтинге, в финале турнира обыграла вторую ракетку мира 25-летнюю россиянку Марию Шарапову.

Матч продолжался 1 час 29 минут и завершился со счётом 6/4, 6/3 в пользу Уильямс-младшей.

Американская теннисистка сделала за встречу три брейка, тогда как Шарапова не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы 11 эйсов и четыре двойных ошибки против трёх. Россиянка два раза подала навылет.

Эта победа стала для Уильямс 10-й в 12-ти встречах с Марией Шараповой. Титул, завоёванный в Стамбуле, стал для неё 46-м в карьере.