Ювентус минимально обыграл Катанию

Победу туринскому клубу принес гол Видаля

1184
1

Третий гол Артуро Видаля в сезоне принес «Ювентусу» гостевую победу над «Катанией» со счетом 1:0. Отрыв туринцев от второго места в серии А вырос до шести очков.

Если в недавнем матче Лиги чемпионов УЕФА с «Нордшелландом» туринский клуб смотрелся тяжело, то в воскресенье «старая синьора» взяла с места в карьер. Андреа Пирло, как всегда, повел за собой партнеров и вскоре вывел на позицию Видаля. С его хлестким ударом вратарь «Катании» Мариано Андухар хоть и не без труда, но справился. Затем Квадво Асамоа с лета запустил мяч чуть выше перекладины, а перед самым перерывом верный момент не реализовал Мирко Вучинич.

Территориальное преимущество гостей наконец превратилось в гол на 12-й минуте второго тайма. Андухар парировал удар Никласа Беннтнера, но мяч отскочил к Видалю, и чилиец своего не упустил. Вскоре он мог оформить дубль, если бы увенчал классный сольный проход не менее качественным ударом.

Хозяева практически не создавали остроты, а за 23 минуты до конца их шансы на спасение и вовсе стали мизерными, так как защитник Джованни Маркезе получил вторую желтую карточку. Подопечные Антонио Конте попытались удвоить перевес, однако с мощным ударом Поля Погба головой справился вратарь, а Себастьян Джовинко пробил выше ворот.

«Наполи» еще может сократить отставание, если вечером возьмет верх над «Вероной». Также сегодня играются еще шесть матчей, включая «Интернационале» - «Болонья» и «Удинезе» - «Рома».