Лионель Месси вошел в топ-10 лучших бомбардиров Примеры

Нападающий «Барселоны» забил свой 182-ой гол в чемпионате Испании

Лионель Месси вошел в топ-10 лучших бомбардиров Примеры
© Лионель Месси

Форвард «Барселоны» Лионель Месси после вчерашнего матча с «Райо Вальекано» вошел в топ-10 бомбардиров чемпионата Испании за всю историю его проведения. Оформив дубль в ворота «Райо Влаьекано», аргентинец довел свой голевой счет до 182-х мячей в Примере, что позволило ему сравниться с Хуаном Арсой, в 1943 – 1959 годах выступавшим в составе «Севильи». Общее лидерство продолжает удерживать экс-игрок «Атлетика» Тельмо Сарра.

Топ-10 бомбардиров Примеры:

1. Тельмо Сарра (1940-1955) - 251
2. Уго Санчес (1981-1994) - 234
3. Рауль (1994-2010) - 228
4. Альфредо ди Стефано (1953-1966) - 227
5. Сезар Родригес (1939-1955) - 224
6. Кини (1970–1987) - 219
7. Паиньо (1943-1956) - 210
8. Эдмундо Суарес (1939-1950) - 195
9. Карлос Сантильяна (1970-1988) - 186
10. Хуан Арса (1943-1959) – 182
10. Лионель Месси (2004-настоящее время) – 182

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    megavega1
    megavega1, 30.10.2012 09:36
    0
    Бляха муха ,да оставьте вы Пеле уже в покое ,с его заслуженным местом в истории футбола .Сравнивать Пеле с любыми футболистами современности ,как минимум не корректно ,т.к. футбол тогда и сейчас абсолютно разные вещи .Мало того это еще и невежливо .
    akella2008
    akella2008, 29.10.2012 02:05
    0
    Пеле пусть три золотых мячика покажет и три золота Лиги Чемпионов. Слабо?
    ПС: свои 1000+ сколько-то-там голов, если кто не знает он забил даже не в чемпионате Бразилии, а в чемпионате штата Сан-Паулу. Можете себе представить какие там были сопернички . Детско-юношеские школы обыгрывал - герой.
    sergbarsa
    sergbarsa, 28.10.2012 21:39
    0
    Месси поднял свою технику удара со стандартов так что голов будет еще больше
    sergbarsa
    sergbarsa, 28.10.2012 21:37
    0
    Шахрай! — 28.10.2012 18:50
    Дзуськи как говорил Пеле пускай 1000 хотя бы забьет потом и поговорим!
    да нет выиграет еще ЧМира и поговорит
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо за поддержку, только я ни в чем не ошибся! А с дилетантами вообще нет смысла общаться
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.10.2012 18:56
    0
    Голы за этот сезон + за два последующих = наверняка первое место. Жаль Рауля, за это время мог взобраться (временно) на 1-е место...
    Шахрай!
    Шахрай!, 28.10.2012 18:50
    0
    Дзуськи как говорил Пеле пускай 1000 хотя бы забьет потом и поговорим!
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.10.2012 18:48
    0
    Ну это местные испанские статистики извращаются, считают и так и вот так...
    С 01.01.12 и по окончание чемпа(МАЙ), Месси совершил рывок и забил 31 гол + 13 голов с начала этого= 44 гола.
    Окончательный результат этого рекорда будет известен 31.12.12
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 28.10.2012 18:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно, что это за статистика такая считать кол-во голов в чемпионате за календарный год! Я так и не понял что это за 43-44 гола.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.10.2012 18:28
    0
    Хорошо сказал: ..."Собираем мозги в кучу, прежде чем стучать по клавиатуре!...Хотя, для начала свои собери...
    Ну ошибся konstb333, неправильно сформулировал, он имел в виду голы Месси за календарный 2012 год в Примере, (ВЕСНА окончание прошлого чемпа+ ОСЕНЬ начало этого)
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 28.10.2012 17:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чего? Какой сезон? В каком турнире? В примере вроде только 9й тур идет... Или Месси там уже успел по 5 голов наклепать?
    Собираем мозги в кучу, прежде чем стучать по клавиатуре!
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 16:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты прав, сейчас значительно сложнее забивать
    Forward_dd
    Forward_dd, 28.10.2012 16:33
    0
    нельзя сравнить уровень футбола тогда и сейчас
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 16:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт юа! Почему ничего не написали про 300 гол Месси, или про 73 гол забитый в одном году? Или к примеру про побитие рекорда Роналду 43 гола за сезон( Месси вчера забил 44 гол)??? Эти все достижения он установил именно вчера!!!
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас Месси очень быстро схавает всю эту десятку... Можно даже не спорить...
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 28.10.2012 16:05
    0
    а где роналду?
    jungles
    jungles, 28.10.2012 15:45
    0
    в среднем все из этого списка играли по 14-15 лет (а есть и по 17 лет)!
    Месси пока только 8-мь.. Если представить, что он продержиться еще года 4, то рекорд точно побьет!
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 28.10.2012 15:40
    0
    если в среднем за матч считать, то Месси наверняка далеко впереди. Там только Суарес за 11 лет забил, остальные не меньше 13-и. А у Лионеля за 8
    Baltazar
    Baltazar, 28.10.2012 15:33
    0
    Если останется в Барсе (если руководство не быконет), то побьет он рекорд Сарры через 2 сезона максимум.
    Mr. 0bjectivity
    Mr. 0bjectivity, 28.10.2012 15:23
    0
    От Лёни можно ожидать как минимум ещё лет 10 футбола,высочайшего уровня!
    megavega1
    megavega1, 30.10.2012 09:36
    0
    Бляха муха ,да оставьте вы Пеле уже в покое ,с его заслуженным местом в истории футбола .Сравнивать Пеле с любыми футболистами современности ,как минимум не корректно ,т.к. футбол тогда и сейчас абсолютно разные вещи .Мало того это еще и невежливо .
    akella2008
    akella2008, 29.10.2012 02:05
    0
    Пеле пусть три золотых мячика покажет и три золота Лиги Чемпионов. Слабо?
    ПС: свои 1000+ сколько-то-там голов, если кто не знает он забил даже не в чемпионате Бразилии, а в чемпионате штата Сан-Паулу. Можете себе представить какие там были сопернички . Детско-юношеские школы обыгрывал - герой.
    sergbarsa
    sergbarsa, 28.10.2012 21:39
    0
    Месси поднял свою технику удара со стандартов так что голов будет еще больше
    sergbarsa
    sergbarsa, 28.10.2012 21:37
    0
    Шахрай! — 28.10.2012 18:50
    Дзуськи как говорил Пеле пускай 1000 хотя бы забьет потом и поговорим!
    да нет выиграет еще ЧМира и поговорит
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо за поддержку, только я ни в чем не ошибся! А с дилетантами вообще нет смысла общаться
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.10.2012 18:56
    0
    Голы за этот сезон + за два последующих = наверняка первое место. Жаль Рауля, за это время мог взобраться (временно) на 1-е место...
    Шахрай!
    Шахрай!, 28.10.2012 18:50
    0
    Дзуськи как говорил Пеле пускай 1000 хотя бы забьет потом и поговорим!
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.10.2012 18:48
    0
    Ну это местные испанские статистики извращаются, считают и так и вот так...
    С 01.01.12 и по окончание чемпа(МАЙ), Месси совершил рывок и забил 31 гол + 13 голов с начала этого= 44 гола.
    Окончательный результат этого рекорда будет известен 31.12.12
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 28.10.2012 18:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно, что это за статистика такая считать кол-во голов в чемпионате за календарный год! Я так и не понял что это за 43-44 гола.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.10.2012 18:28
    0
    Хорошо сказал: ..."Собираем мозги в кучу, прежде чем стучать по клавиатуре!...Хотя, для начала свои собери...
    Ну ошибся konstb333, неправильно сформулировал, он имел в виду голы Месси за календарный 2012 год в Примере, (ВЕСНА окончание прошлого чемпа+ ОСЕНЬ начало этого)
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 28.10.2012 17:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чего? Какой сезон? В каком турнире? В примере вроде только 9й тур идет... Или Месси там уже успел по 5 голов наклепать?
    Собираем мозги в кучу, прежде чем стучать по клавиатуре!
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 16:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты прав, сейчас значительно сложнее забивать
    Forward_dd
    Forward_dd, 28.10.2012 16:33
    0
    нельзя сравнить уровень футбола тогда и сейчас
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 16:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт юа! Почему ничего не написали про 300 гол Месси, или про 73 гол забитый в одном году? Или к примеру про побитие рекорда Роналду 43 гола за сезон( Месси вчера забил 44 гол)??? Эти все достижения он установил именно вчера!!!
    konstb333
    konstb333, 28.10.2012 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас Месси очень быстро схавает всю эту десятку... Можно даже не спорить...
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 28.10.2012 16:05
    0
    а где роналду?
    jungles
    jungles, 28.10.2012 15:45
    0
    в среднем все из этого списка играли по 14-15 лет (а есть и по 17 лет)!
    Месси пока только 8-мь.. Если представить, что он продержиться еще года 4, то рекорд точно побьет!
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 28.10.2012 15:40
    0
    если в среднем за матч считать, то Месси наверняка далеко впереди. Там только Суарес за 11 лет забил, остальные не меньше 13-и. А у Лионеля за 8
    Baltazar
    Baltazar, 28.10.2012 15:33
    0
    Если останется в Барсе (если руководство не быконет), то побьет он рекорд Сарры через 2 сезона максимум.
    Mr. 0bjectivity
    Mr. 0bjectivity, 28.10.2012 15:23
    0
    От Лёни можно ожидать как минимум ещё лет 10 футбола,высочайшего уровня!