Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1520
0

Чемпионат мира по баскетболу: Остались лишь достойные

1/8 финала обошлась без экстраординарных событий, пропустив дальше фаворитов

Ну вот и пришло время настоящих поединков, в которых уже не должно быть тотального преимущества одной команды над другой. Выскочки и аутсайдеры остались позади, а к ним успели примкнуть и коллективы посерьезнее, вроде сложивших чемпионские полномочия сербов, "помолодевших" итальянцев, нестабильных словенцев, а также вчистую провалившихся бразильцев.

К неожиданным результатам 1/8 финала мирового первенства можно отнести серию матчей, в которых акцент я делаю исключительно на счете, а не на финальном исходе. Ведь никто не будет спорить, что Германия должна была "проходить" Нигерию, однако выигрыш в одно очко -- это слишком. И вновь сказал свое веское слово лидер бундестима Дирк Новицки: именно форварду европейцев принадлежит блок-шот, поставленный на последних секундах, который и решил судьбу противостояния. Глядя на то, как "большой" "Даллас Маверикс" проводит эти сезоны, невольно задаешься вопросом, на сколько еще хватит этого парня. Человеческие возможности не безграничны, а Дирк тащит на себе и клуб, и сборную (последнюю практически в одиночку).

Но, судя по всему, бюргеры так и остановятся на четвертьфинале, где им предстоит потягаться (не более того) с США. Американцы на этом форуме выглядят как никогда мощно, раскатывая своих оппонентов без каких-либо сверхусилий. Причем с каждым поединком подопечные Майка Кржижевски лишь добавляют.

Едва не случилось сюрприза еще в одной паре. Французы, которые умудрились во время группового этапа уступить ливанцам, чуть не проиграли Анголе. По ходу встречи Борис Диао и Ко выигрывали порядка 15-ти очков, однако в концовке потеряли бдительность и позволили сопернику сократить отставание до пяти пунктов. Если бы африканцы были порасчетливее, представителям Старого Света пришлось бы тяжко, а так все закономерно.

Словенцы с большими сложностями дотянули до спарринга с турками, которые их не без труда одолели, ну а итальянская молодежь не справилась с опытной Литвой. Прибалты попросту допустили меньше ошибок в самый важный момент матча.

Отталкиваясь от созданных в 1/4 финала пар, можно спрогнозировать, что в полуфинал выберутся Аргентина, Испания, Греция и США.

Максим Сергеев, газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр уничтожил Галичину и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги
Баскетбол | 28 марта 2024, 20:06 0
Днепр уничтожил Галичину и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги

Состоялся матч плей-офф чемпионата Украины по баскетболу

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.