Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 октября 2012, 22:19
24258
121

Днепр – Карпаты – 2:0

Без лишних нервов

| Обновлено 28 октября 2012, 22:19
24258
121
Днепр – Карпаты – 2:0

Спокойно, уверенно, «на классе» - примерно так можно охарактеризовать победу «Днепра» над «Карпатами» в отчетном туре. Хозяева сыграли так, как от них и ожидали, а гости... Да тоже, в общем-то, как от них и ожидали. На большее, увы, от львовской команды в этом чемпионате их поклонникам рассчитывать пока что не приходится. Много, очень много еще работы у Костова...

О составах. У обоих тренеров тут не обошлось без некоторых неожиданностей, причем у хозяев их было явно больше (что легко объясняется нежеланием испанского специалиста слишком уж перегружать некоторых своих ключевых игроков, учитывая насыщенный график игр днепропетроцев). Хуанде Рамос место в основе доверил следующим исполнителям: дисквалифицированного Лаштувку в воротах заменил Денис Шелихов; пару Чеберячко в центре обороны на этот раз составил Майкл Одибэ, слева в обороне вместо более привычного в последних матчах Стринича оказался Денисов, а справа - универсальный Федецкий вместо Мандзюка; пару опорных вместе с Ротанем на этот раз составил Константин Кравченко, Джулиано отправился на правый фланг полузащиты, Матеус - на левый; Калинич с Селезневым - дуэт форвардов.

Николай же Костов выпустил на поле «Днепр-Арены» следующий состав: в воротах Мысак, Пластун и Милошевич - пара центрбеков, по флангам обороны Ощипко и Жовтюк, два опорника - Ткачук и Худобяк, Кения и Ксёнз - фланговые хавы и Лукас под единственным нападающим, роль которого несколько неожиданно была отдана Мартынюку.

Кстати, именно «Карпаты» создали первый более-менее опасный момент в этом матче - на 4-й минуте Кения неплохо так стукнул по воротам соперника метров с 17-ти, но Шелихов не спал. «Днепр» же, хоть и владел с первых минут ощутимым территориальным преимуществом, но устраивать осаду львовских ворот совершенно не торопился. Впервые что-то похожее на остроту у ворот Мысака хозяева изобразили только на 22-й минуте, когда Ощипко в падении прервал неплохую подачу Матеуса на дальнюю штангу. Еще через минуту состоялся и первый на что-то похожий удар по гостевым воротам - Джулиано бил из-за пределов штрафной в ближний угол, но промахнулся.

К середине тайма преимущество «сине-бело-голубых» вырисовывалось все отчетливее, подопечные Костова все реже приближались к владениям Шелихова, в то время как работы у обороны «Карпат» постепенно становилось все больше. И на 29-й минуте защита львовского клуба с этой самой своей работой не справилась. После подачи углового Лукас «завалил»  в собственной штрафной Одибэ и Ярослав Козык, не долго думая, указал на 11 метров. К точке подошел Селезнев, разбежался, что есть силы стукнул под перекладину по центру ворот и побежал принимать поздравления от одноклубников, ибо  Мысак лежал в левом от себя углу, а мяч - за его спиной в сетке ворот.

Сделав дело, «Днепр» снова успокоился, а у «Карпат» с ответом складывалось как-то не очень. Единственное, что вспоминается у гостей до завершения первого тайма, это штрафной в исполнении Ксёнза на 41-й минуте. Точнее, не сам штрафной - подачу Павла со стандарта кулаками прервал Шелихов - а последовавший за ним дальний удар оказавшегося первым на подборе Жовтюка, который, впрочем, был несколько неточен.

А «Днепр», хоть на воротах «Карпат» отнюдь не висел и моменты пачками тоже не создавал, сумел, тем не менее, забить еще раз - в добавленное арбитром время, уже в самую раздевалку, отличился Майкл Одибэ, головой замкнувший передачу Ротаня - 2:0, и становится очень похоже на то, что гостям пора доставать связку сухарей и начинать ее сушить.

И второй тайм, в принципе, эти мысли подтвердил. «Карпаты» по-прежнему весьма бледно смотрелись впереди (не помогла гостям и замена потерявшегося на поле Лукаса на Кополовца, проведенная в перерыве), хозяева же, спокойно контролируя ход игры, отвечали не очень частыми, но чувствительными уколами. Так, на 54-й минуте Джулиано, красиво обыгравшись с Матеусом, едва не довел счет до крупного, но завершающий удар бразильского хава вышел немного неточным. Еще через 6 минут неплохо издали приложился по мячу Ротань - Мысак был на месте.

К середине тайма Костов предпринимает последнюю попытку что-либо изменить в этом матче, сняв с игры Кению и Худобяка и выпустив на поле Загидулина и экс-«днепрянина» Гладкого, на что Рамос тут же отвечает заменой Селезнева на Мандзюка. Виталий отправился на свой привычный правый фланг обороны, «выдвинув» Федецкого в полузащиту. Впрочем, пробыл там Артем недолго - через 10 минут его самого сменил Денис Кулаков, впервые в этом сезоне появившейся на поле после полугодичной реабилитации, связанной с травмой колена.

На рисунке игры, впрочем, все эти перестановки особо не отразились - матч по- прежнему продолжался полностью под диктовку «Днепра». На 85-й минуте чуть было не забил Калинич - мощнейший выстрел хорвата со штрафного Мысак не без труда перевел на угловой. «Карпаты» же «отличались» разве что желтыми карточками, которые в немалом количестве хватали их футболисты, не справляясь с техничными игроками линии атаки соперника (всего за матч гости записали в свой пассив 5 предупреждений, против нуля у днепропетровцев).

В результате, матч так и прикатился к победе «днепрян» в два сухих мяча - уверенной, заслуженной и логичной.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» – «Карпаты» – 2:0

«Днепр»: Денис Шелихов, Виталий Денисов, Евгений Селезнев, (Виталий Мандзюк, '67), Джулиано, (Джаба Канкава, '83), Евгений Чеберячко, Майкл Одибе, Артем Федецкий, (Денис Кулаков, '78), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Матеус, Никола Калинич
«Карпаты»: Роман Мысак, Иван Милошевич, Игорь Ощипко, Игорь Пластун, Николай Жовтюк, Андрей Ткачук, Павел Ксенз, Ярослав Мартынюк, Леван Кения, (Александр Гладкий, '65), Лукас, (Михаил Кополовец, '46), Игорь Я. Худобяк, (Сергей Загидулин, '66) 

Судья: Ярослав Козык (Мукачево)

 Евгений Селезнев, 30, с пенальти, Майкл Одибе, 45.
 Игорь Пластун, 28. Иван Милошевич, 45. Михаил Кополовец, 72. Ярослав Мартынюк, 85. Николай Жовтюк, 88..

Удары (в створ): 9 (4) – 4 (1).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 4 – 4.

Зрителей: 12.640
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,000.

ДНЕПР – КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ВИДЕО. Суперкамбек с двумя голами. Украинец сыграл за португальскую команду
Футбол | 27 апреля 2024, 06:54 0
ВИДЕО. Суперкамбек с двумя голами. Украинец сыграл за португальскую команду

Жил Висенте и Арока разошлись миром со счетом 2:2

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
ну так, то ж не даша срна, що за неспортивну поведіінку, на адресу тренера суперника, платить штраф... тому, на жаль, - все дозволено...
alessandro13
игнок = игРок
alessandro13
BBB — 29.10.2012 13:28
Сразу скажу,что Днепр купил судью,потому как пеналь был левый!!!И еще- сколько еще Рамос будет держать на банке гениального игрока,который уже набрал превосходную форму-это про Алиева!!!В сборной играть некому,а Рамос нашу "звезду" на банке держит!!!А если серьезно-то поздравляю Днепр с победой и чистым вторым местом в чемпе.Теперь в матче с Металлом удержать его,хотя будет трудно и надо,что бы ошибок судейских не было.В следующем туре буду однозначно болеть за Таврию-только победа Таврии позволит удержать интригу в чемпе за второе место,хотя победа Металла и ничья Таврии тоже в пользу интриги.
___________________________________________________________
Сразу тебе отвечу, что "гениальный" игнок (это я всё про того же Алиева) получил 3-матчевую дисквалификацию и играть не мог! А ты гонишь пургу!!!!!
cdboss1
все зрозуміло-суддя то з закарпаття
BBB
Сразу скажу,что Днепр купил судью,потому как пеналь был левый!!!И еще- сколько еще Рамос будет держать на банке гениального игрока,который уже набрал превосходную форму-это про Алиева!!!В сборной играть некому,а Рамос нашу "звезду" на банке держит!!!А если серьезно-то поздравляю Днепр с победой и чистым вторым местом в чемпе.Теперь в матче с Металлом удержать его,хотя будет трудно и надо,что бы ошибок судейских не было.В следующем туре буду однозначно болеть за Таврию-только победа Таврии позволит удержать интригу в чемпе за второе место,хотя победа Металла и ничья Таврии тоже в пользу интриги.
conquistador
Всіх з перемогою! пенальті, як на мене, - "левенький" але, швидше за все, тут не стільки допомагали Дніпру, а більше "топили" Карпати... щось, їх, вже сильно, в цьому чемпіонаті, судді "ганяють"
san68-68
Скажу так: при нескольких повторах было видно, что никто Одибе не трогал. Но то в нескольких повторах. Парень при подаче первого углового падал. Но там судья всё видел и не среагировал. В моменте с точкой, Одибе, что называется, попал в ритм момента. Вышло всё очень гармонично и за долю секунды разобраться было или не было невозможно. По-этому судья и поставил точку. Искать тут умысел лично я бы не рискнул. Тут можно только поаплодировать артистизму и чувству момента Одибе. Ну а результат, повторюсь, по игре. Имхо. А вообще мне понравились молодые пацаны. которые играли в составе Карпат. Опыта пока не хватает, но потенциал чувствуется. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, что в следующем сезоне команда начнёт показывать футбол довольно хорошего качества.
Болельщик Карпат
SokRat
Автор, за Днепр выступает СЕРГЕЙ Кравченко, а не КОНСТАНТИН.
Coolnigger
Ну я не противоречу-просто у меня какбы два послания-одно для норм. болельщиков, одно для тролей-вот и хочу увидедь Who is who
Pitbull 666
Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что второе место чистое, но тут же утверждаешь, что судья уничтожил Карпаты, победа над которыми и вывела на чистое второе место.
Согласись, даже без этого момента у Карпат не было шансов. У команды проблемы, играют они плохо, и оправдывать этим пенальти ихнее поражение просто смешно. Результат закономерен, с чем Днепрян и поздравляю!
Pitbull 666
Похоже, что Одибе подскользнулся, когда тянулся за мячом. Симуляции я не увидел, но и одиннадцати метрового тоже...
Но вряд ли отсутствие этого эпизода изменило бы финальный счёт, судя по нынешним Карпатам. Уверен, что Днепр и так бы забил несколько мячей, всё к этому и шло!
Rusol
Логика идиота. Что значит "Такий бугай, впав від того шо руку положили" ? Рукой цепал игрока. Нарушал правила. Если игрок мощного телосложения то можно его и тягать за плечи и он не должен падать? Мда.. Поражаюсь вам. Тоисть если бы на месте Одтбе был бы игрок поскромнее (в телосложении) то был бы пеналь. А тут бугай упал от малого нарушения и все не по делу Сходите к варчу..
Edelweiss DD
в эпизоде с пеналем к сожалению так "сошлись звезды" . по нескольким видеоповторам мало что стало понятно .
а вот был ли контакт руки защитника с горлом Одибе ? я думаю скорее нет чем да , но не уверен . по динамике рука дэфа и шея напа были близко .
но похоже все таки Одибе красиво рисовал , а арбитр как лох повелся .
а так в целом судейство было адекватное в обе стороны .
не ошибусь . если скажу за общее мнение болел Днепра - этот спорный пеналь нам был не нужен и мы не рады такому голу , ну как минимум это общее мнение моих друзей ))
Coolnigger
Поздравляю всех адекватных болельщиков и команду с чистым 2-м местом!!!
Для неадекватиков, которых оказывается у вас не меньше, чем у мусорков-Коломойский купил судью и похоронил Карпаты, как оно не чистые победы добывать?
il_cetriolo
посмотрел только что в обзоре момент с пенальти - это пи..ец! ))))))))))))))))
jurij99
расклади бивают разними, так что все могло произойти. А так все по делу.
Хрюн Моржов
Все как и положено быть. Ни при каком раскладе Карпаты не имели права забирать очки у Днепра. Так что произошло только то, что и должно было произойти.
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил