Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4749
0

Кличко хочет объединить пояса, но биться планирует с неким Броком

Интервью с Владимиром Кличко

11 ноября в нью-йоркском Madison Square Garden чемпион мира по версии IBF и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко встретится с белорусом Сергеем Ляховичем или американцем Келвином Броком. Шеннон Бриггс так и не стал соперником нашего чемпиона. О причинах срыва переговоров и о других возможных соперниках расказал сам Владимир Кличко.
 
– Владимир, основной темой всех разговоров, касающихся бокса, является только одна — кто же станет вашим соперником 11 ноября?

– Моей целью является объединение титулов чемпионов мира. Я надеюсь, что 11 ноября смогу провести такой поединок.

– Если говорить о возможном сопернике, то среди таковых сначала назывался Шеннон Бриггс, затем Олег Маскаев. Сейчас же самой актуальной кандидатурой на бой с вами называется Келвин Брок. Где истина?

– Мой менеджер Шелли Финкель сделал предложение многим бойцам, рейтинг которых соответствовал уровню чемпионского поединка. На какое-то время основной кандидатурой на бой со мной стал Шеннон Бриггс. Однако его несговорчивость не позволила заключить контракт на поединок быстро и без проблем. Поэтому, оставив Шеннона в раздумьях, мы начали подыскивать другого соперника. После того как Олег Маскаев победил Хасима Рахмана и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC, мы сделали предложение его команде о проведении объединительного боя. Мы предполагали, что такой поединок привлечет огромный зрительский интерес. В последний раз объединение чемпионских титулов в супертяжелом весе произошло в ноябре 1999 года, когда в ринге сошлись Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд.  Но, к сожалению, травма, которую Маскаев получил в бою против Рахмана, не позволяла ему восстановиться и быть готовым к 11 ноября. Так что мы снова были вынуждены искать соперника. Пока сделаны предложения Сергею Ляховичу, владеющему титулом чемпиона мира по версии WBO, и Келвину Броку, занимающему третью позицию в рейтинге IBF.

– Значит, есть возможность увидеть вас в бою за объединение чемпионских титулов?

– Основной моей целью является проведение поединков, в которых я бы смог объединить титулы чемпионов мира. Но организовать такой бой довольно сложно.

– Заявления Ляховича в вашу сторону можно назвать вызывающими и весьма самоуверенными. Однако у боксеров, работающих с Кингом, нет своего мнения. Как по вашему, он сам хочет, чтобы его подопечный встретился с Кличко?

– Если говорить о высказанном Сергеем желании провести поединок против меня, то у него была такая возможность и раньше — в апреле 2005 года. Я не против встретиться с ним в ринге и сейчас. Мы открыты для переговоров по организации этого боя. Дело только за командой Сергея. Если честно, то я не очень уверен, что Дон Кинг готов сделать нам шаг навстречу.

– Насколько высока вероятность того, что вашим соперником 11 ноября может стать Келвин Брок?

– Мы сделали предложение команде Келвина и теперь ждем ответа. Результаты станут известны до конца этой недели.

По материалам официального сайта братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.