Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 октября 2012, 14:35
4382
2

Севастополь едет в Киев, Оболонь примет Авангард

Анонс матчей 17-го тура чемпионата Украины в первой лиге

| Обновлено 26 октября 2012, 14:35
4382
2
Севастополь едет в Киев, Оболонь примет Авангард

Матч тура. В нынешнем сезоне динамовцы бьют свои антирекорды, уступив уже в восьми играх кряду. В последний раз команда Андрея Гусина набирала очки 26 августа, в матче с «Титаном». После этого сплошные поражения и плавный спуск в самый низ турнирной таблицы. Что можно ожидать от матча бело-синих с лидером первенства? Если взять последние восемь проигранных динамовцами матчей, ни в одном из них преимущество соперника не превышало два мяча. Иными словами, во всех играх была борьба, присутствовало старание и желание зацепиться хотя бы за ничью. Наставник команды не ищет в поражениях виновных, предлагая подопечным лучше тренироваться и повышать квалификацию. «Сетовать на невезение не будем, все-таки, нас подводит мастерство. Все поражения в этом сезоне – это мои поражения. А отдельные ошибки вратаря, защитников, или еще с кого-то... Мы разберемся между собой…», – отметил после проигранного матча ФК «Крымтеплица» на прошлых выходных Андрей Гусин. В сложившейся ситуации главной для «Динамо-2» становится задача прервать полосу неудач. Лучшего раздражителя, чем лидер, найти сложно…

В гости в Киев приехал лидер турнирной таблицы и главный фаворит на выход в Премьер-лигу «Севастополь». Оснований для этого у подопечных Олега Кононова достаточно. Прежде всего, это стабильная финансовая ситуация, позволяющая приглашать в клуб футболистов мастеровитых и опытных. Команда выступает на новом стадионе и, судя по заявленным амбициям, даже в случае выхода в высший дивизион намерена бороться в нем за высокие места.

Нынешний сезон севастопольцы начали на удивление нестабильно, в первых пяти турах победив лишь однажды. Но затем игра наладилась, а с ней пришли победы. После 16-ти туров в активе команды девять побед при пяти ничьих и двух поражениях, и как результат первое место в турнирной таблице почетное. Правда, делить лидерство приходится с алчевской «Сталью», также набравшей 32 очка. С третьего и четвертого места поджимают «Александрия» (30) и «Звезда» (29).

В лидеры подопечные Олега Кононова впервые вышли после предыдущего тура и этому факту наставник нынче особого внимания не придает: «Я не хочу говорить про удовлетворенность, потому что удовлетворение, то есть, но не настолько, как хотелось бы. Наша задача – выйти в Премьер-лигу. Поэтому задумываться сейчас о том, какие мы сделали дела, хорошие или плохие, наверное, не время».

Основная сила нынешнего «Севастополя» в целом наборе игроков-лидеров. В последних турах ворота защищал 24-летний Игорь Литовка, вытеснивший из них воспитанника киевского «Динамо» Константина Махновского. В защите надежны Владимир Федорив (ранее выступал за «Карпаты», «Черноморец»), грузин Мате Гвинианидзе (московский «Локомотив», «Мюнхен-1860), бывший динамовец Киева Сергей Воронин, в полузащите экс-игроки донецкого «Шахтера» Игор Дуляй (против «Динамо-2» из-за дисквалификации не сыграет) и Мариуш Левандовски.

Несомненный голеадор – Сергей Кузнецов. В прошлом сезоне в 13-ти матчах первенства Кузнецов провел 16 мячей, а в нынешнем в 11-ти уже 8. Именно ему, лучшему бомбардиру сезона в первой лиге, защитники «Динамо-2» должны уделить повышенное внимание. Есть также Владимир Коваль, в прошлом сезоне главный бомбардир «Динамо-2» (семь мячей в 31 матче), он сейчас борется за попадание в стартовый состав, выходя преимущественно на замены. Следует также отметить высокую результативность севастопольцев. В 16 играх команда забила 32 мяча, это лучший показатель в лиге.

ФК «Севастополь», как один из фаворитов турнира, дважды победил «Динамо-2». Причем в каждом из поединков преимущество крымчан было минимальным. В первом круге в Севастополе все решил единственный мяч, проведенный на последней минуте первого тайма Александром Жабокрицким. Еще более напряженной, с лихо закрученной интригой, получилась встреча команд в столице. По ходу встречи молодые динамовцы благодаря точным ударам Диего Суареса и Владимира Коваля дважды выходили вперед. Но более опытные гости усилиями Сергея Кузнецова и Владимира Танчика сравнивали счет, а решающий гол, окончательно утвердивший преимущество «Севастополя» - 3:2 оказался на счету все того же Кузнецова.


«Динамо-2» Киев - ФК «Севастополь»
26 октября, НТБ «Динамо» - 15:00
Арбитр - Бондаренко Д.Е. (Одесса)
Прогноз Sport.ua - 1:3

Котировки букмекеров:

12.5 - 6.25 - 1.15


Столичная «Оболонь» не выигрывает уже пять матчей кряду, следовательно, неудовлетворительное турнирное положение «пивоваров» превратилось почти в критическое - команда 13-я и падать дальше киевлянам просто нельзя. Другое дело - «Авангард». Первый круг чемпионата дебютант может уверенно заносить себе в актив, и теперь команда Сергея Шевченко попытается завершить на мажорной ноте.

«Оболонь» - «Авангард»
26 октября, «Оболонь Арена» - 16:30
Арбитр - Махно Г.Ю. (Кировоград)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liberman
кому вы нужны? ШАХТЕР 2 !!!!!!!!! ПОЗОР
KAVUNKO
ну вот какой му...умник назначает игру в пятницу в 16.30 ??? Если рабочий день минимум до 16.45. Для кого они єтот футбол устривают?