Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 октября 2012, 11:38
833
1

Джиджи БУФФОН: «Я не собираюсь покидать Ювентус»

Вратарь туринского клуба хочет завершить свою карьеру завоеванием значительного трофея

| Обновлено 26 октября 2012, 11:38
833
1
Джиджи БУФФОН: «Я не собираюсь покидать Ювентус»
Джанлуиджи Буффон

Голкипер сборной Италии 34-летний Джанлуиджи Буффон, перешедший в «Ювентус» из «Пармы» в 2001-ом году, уже давно стал одним из незаменимых игроков команды. И Джиджи не собирается покидать туринский клуб. На официальной странице клуба в Facebook вратарь поделился своими планами на будущее.

«Я провел в «Ювентусе» 12 лет, почти половину жизни. Но я надеюсь, что мое сотрудничество с «Ювентусом» продлится еще долгое время, как минимум, до 15-ти лет. Немногие игроки могут сказать, что оставались важной частью команды такой длительный промежуток времени», - заявил Буффон.

«Первые пять лет здесь были фантастическими, даже несмотря на поражение от «Милана» в финале Лиги чемпионов в сезоне 2002/2003. Вероятно, мы были сильнейшей командой в Европе, но выиграть Лигу чемпионов нам так и не посчастливилось», - вспоминает вратарь.

«Сезон, проведенный в Серии В, я вспоминаю с удовольствием. Было бы неправильно покинуть команду в такой важный момент. Самым тяжелым периодом был период возвращения в Серию А, потому что мы успели забыть, как сложно там играть».

«Я хочу закончить свою карьеру в «Ювентусе» завоеванием какого-нибудь значительного трофея», - подытожил голкипер туринского клуба.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
in_ri
К сожалению, Буффон войдет в клуб "Очень крутые чуваки без Лиги Чемпионов"