Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 октября 2012, 10:41
4966
8

ЛЬЮИС: «Мир бокса потерял многое со смертью тренера Стюарда»

Легендарный чемпион о преждевременной кончине Эмануэля Стюарда

| Обновлено 26 октября 2012, 10:41
4966
8
ЛЬЮИС: «Мир бокса потерял многое со смертью тренера Стюарда»

Мир бокса потерял один из самых драгоценных камней в своей короне с уходом из жизни легендарного тренера Эмануэля Стюарда, заявил его ученик, знаменитый в прошлом британский боксер Леннокс Льюис.

Стюард в последнее время тяжело болел, страдая от рака толстой кишки. В черверг в СМИ появились сообщения о его смерти, однако затем их опровергла сестра боксера. В конечном же итоге родственники подтвердили сообщения о том, что знаменитый тренер скончался. За свою тренерскую карьеру он подготовил 43-х чемпионов мира по боксу - больше, чем любой другой тренер. Среди его учеников, помимо Льюиса, были такие известные боксеры, как Оскар де ла Хойя, Эвандер Холифилд, Томас Хирнс, Хулио Сезар Чавес, Мигель Котто и другие. Последним, кого тренировал Стюард, был украинский тяжеловес Владимир Кличко.
 
«Мы поддерживали с ним теплые отношения, и когда в последний раз мы говорили, он был настроен, как обычно, позитивно. Еще и поэтому было так неприятно читать о его болезни. Мэнни всегда говорил мне, что я был лучшим, но правда в том, что это он был лучшим, и я благодарен за привилегию быть в числе его успешных учеников. Это был очень трагичный год для всего бокса, но сегодня мы действительно потеряли один из драгоценных камней из его короны», - говорится в заявлении Льюиса, которое приводит Fightnews.
 
Стюард сыграл значительную роль в становлении британца, который в начале 21 века в течение нескольких лет удерживал звание абсолютного чемпиона мира.

РИА Новости
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mongol82
Величайший тренер и очень неординарный человек, к сожалению был,Вечная Память!!!
Aliv
Эмануэль подготовил 43-х чемпионов мира по боксу! Невероятно! Действительно, величайший тренер всех времён
x51rseries
Первым был ,безусловно Хирнс(Хернс).Сейчас это бокс с дргой планеты.Ну,а Л.Льюису пррростительно,но его все таки не красит.Не известно ,как сложилась карьера Владимира Кличко,если б не Э.Стюард.Ведь многие на нем крест поставили,
после поражений от К.Сандерса,и Л.Брюстера.Ведь именно он вы-
вел Вл.К.на уровень.И чем?Не вкладываться в удар.Осторожный стиль,но для Владимира в точку.
AZ83
Думаю,речь шла о клинической смерти,надежды уже не было..
bonv
Для Володі це особлива втрата.
plazom
С другой стороны это означает, что Бэнкс и Кличко еще в своем уме и не подтверждают не проверенные данные. А сестра просто не могла смириться со смертью Эмануэля и поэтому опровергала его смерть.
plazom
льюис себя не хвалит, он просто себя считает лучшим как априори, и поэтому сказал это как само собой разумеющееся. Это психология победителя. Иногда выглядит со стороны как нескромность.
p2012u
льюис не упустил возможности себя похвалить даже на таком фоне.