Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 октября 2012, 07:31
18575
37

Хуанде РАМОС: «Снимаю шляпу перед командой»

Послематчевая пресс-конференция тренера «Днепра»

| Обновлено 26 октября 2012, 07:31
18575
37
Хуанде РАМОС: «Снимаю шляпу перед командой»

— Добились очень важных трех очков против такой сложной команды как «Наполи». Это позволяет нам продолжать возглавлять нашу группу в таком коротком турнире, в котором мы играем. Это очень важно. Мы знаем, что нам придется еще серьезно поработать и в будущем, для того чтобы пройти дальше, но мы движемся по правильной дороге. Мы приложили огромные усилия, для того чтобы сегодня добиться положительного результата. Удалось быстро выйти вперед, и это облегчило нам работу. Снимаю шляпу перед командой за то, что они сделали все именно так, как мы договаривались, и у нас все хорошо получилось.

— Господин Рамос, спасибо Вам за игру. Впереди у команды в воскресенье матч с «Карпатами». Не ожидает ли всех нас синдром «Днепра» прошлых лет, когда он мог обыгрывать серьезные команды, а потом терять очки с теми, кто послабее?
— Наша обязанность стремиться к победе в каждом матче в любом турнире, в котором мы играем. Но вы поймите, что тот износ, который команда получает играя в европейском соревновании, подразумевает определенные следствия. Времени на восстановление немного, но мы постараемся как можно лучше подготовиться к матчу с «Карпатами» и быть на уровне в этой игре.

— Господин Рамос, планируется ли усиление команды в ближайшее межсезонье?
— В настоящий момент мы об этом не думаем. В период зимнего межсезонья посмотрим что необходимо команде и какие позиции нужно усилить.

— Насколько серьезны травмы у Зозули, Селезнева, уходившего прихрамывая, и поясните каково состояние здоровья Коноплянки?
— У Романа Зозули была небольшая мышечная проблема, и было рекомендовано снять его с игры. У Селезнева есть определенный дискомфорт, но он небольшой. Что касается Коноплянки, то очень больно когда такой игрок остается вне такого важного матча. Почему он не сыграл? Наверное, надо сказать о непрофессионализме на некоторых участках работы клуба. Определенные люди приняли такое решение. Сложно представить, чтобы клуб рос, когда на отдельных участках в нем существует непрофессионализм.      

— Господин Рамос, ваш коллега Маццарри достаточно провокационно сказал, что счет не по игре. Ваше мнение?
— Я считаю, что результат прекрасно отражает происходившее на поле. «Днепр» провел отличный матч. Мы заслужили эту победу. Но вместе с тем нужно уважать каждое мнение. Я с уважением отношусь к мнению коллеги, но мое не совпадает с его. Мы заслужили победу.

— Господин Рамос, что за инцидент случился возле нашей скамейки уже после окончания матча?
— Это обычное дело в таких матчах, когда на кону стоят важные очки. Понятно, что кому-то не хочется проигрывать, поэтому и случилась потасовка. Не стоит придавать ей большого значения.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanskoy
Хочется отметить, что и Цыганик далеко не идеал журналиста, это мягко говоря. Хотя они с Моралесом неплохо вели репортажи еще на Мегаспорте, мне неприятна его манера говорить по-пацански с людьми, которые в футболе больше, чем он на этом свете, и кое-что добились в профессиональном плане, в отличие от него.
Безусловно, Рамос тренер высокого уровня и можно только порадоваться за Днепр. Конечно, он, на мой взгляд, класснее Семина, хотя я бы не стал так набрасываться на ЮрПалыча - все-таки и тот в футболе многого достиг, в том числе и с Динамо. Например, выигрывал ЧУ, а Рамосу это только предстоит.
birud
Дійсно. Навіть коли у Дніпра гра не клеїлась і Рамос був у Циганика на передачі, то вів себе дуже культурно, незважаючи на не приємні запитання.
Отин Гокни
Ради интереса полез смотреть когда Рамос и Семин подписывали свои контракты.
23 декабря 2010 года Сёмин
1 октября 2010 года Рамос
И что, это та разница в сроке, которая бы принесла результат Семину? ))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Griar
Беда Семина в том, что он не смог убедить игроков до конца верить в свои новаторские идеи! Но свое слово Семин ещё скажет!
Donetsk81
Семин - тренер без мысли и идеи. Он не способен привить свое виденье игры команде(есть ли оно у него вообще?). Все его действия были направлены на трусливую игру и удержания счета. Есть тренера - психологи(тот же цыган), есть тренера тактики - тот же Спалетти, а есть тренера бездари - Семин. Не вижу ни одного положительного действия с его стороны. Даже Газаев на его фоне выглядит Мауром.
conquistador
невже, знову Шрек "розбушевался"?!
conquistador
так як він може "відремонтувати" ланку оборони, коли йому "будматеріалу" не дають?! побачимо, що буде в зимове трансферне вікно!
Finegrip
а что было в конце матча?
Хрюн Моржов
болельщик = болельщиков
Хрюн Моржов
А ты не задумывался над тем, что если бы Семину дали столько же времени, как Рамосу, это принесло бы вполне сопоставимые плоды с днепровскими? Однако, в ДК руководство больше ждать не могло ТОЛЬКО по причине нетерпеливых болельщик, поливавших Семина после любого матча, даже победного.
Хрюн Моржов
Снова Рамос намекает о своих больших разногласиях с менеджментом клуба. При этом не называет фамилии. Нам остается лишь догадываться, кто не выпустил здорового (по мнению Рамоса) Коноплянку на поле. Был ли это Стеценко и Ко или главврач команды...
technique
"У Селезнева есть определенный дискомфорт, но он небольшой"
!!!!!!!!!!!
Andriy_Kherson
Дякую, я в Вас помилявся, визнаю.
Але все одно відремонтуйте гру на виїзді і ланку оборону.
Команда може і вміє грати - тільки комплекс чужого поля треба подолати. Загалом видно роботу, все правильно працює.
Я вдячний
Andriy_Kherson
Дякую, я в Вас помилявся, визнаю.
Але все одно відремонтуйте гру на виїзді і ланку оборону.
Команда може і вміє грати - тільки комплекс чужого поля треба подолати. Загалом видно роботу, все правильно працює.
Я вдячний
conquistador
по Боатенгу, не зовсім з тобою згоден... гравець, він, висококласний, тут важко сперечатися, а то те, що з "бзіками" дружини не впорався (або не захотів) - то інша справа!
conquistador
+ 1 000 000
ФК
"Определенные люди приняли такое решение. Сложно представить, чтобы клуб рос, когда на отдельных участках в нем существует непрофессионализм".
Кто знает, о чем Рамос здесь говорит?
MaxK86
Надо сказать о непрофессионализме на некоторых участках работы клуба.
И тут стеценко шалит
Lion
Как о чем раскритиковал медицинскую службу.