Стамбул. Серена Уильямс в двух сетах обыграла Азаренко

Азаренко и На Ли поспорят за выход в четвертьфинал

Третья ракетка мира американка Серена Уильямс одержала свою третью победу в групповом турнире на Итоговом чемпионате WTA. 31-летняя американская теннисистка победила первую ракетку мира, 23-летнюю белорусскую спортсменку Викторию Азаренко - 6/4, 6/4.

Уильямс в борьбе выиграла первый сет, а во второй партии Азаренко со старта повела со счётом 3/0. Тем не менее, американка сумела выиграть четыре гейма подряд, после чего вырвала итоговую победу. На счету Уильямс 11 эйсов и 5 двойных ошибок, а Азаренко 9 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 35 минут. Теперь Уильямс ведёт в очном противостоянии со счётом 11:1.

Таким образом, американская спортсменка заняла первое место в Красной группе, а за второе место поспорят Азаренко и китаянка На Ли. Четвёртое место в группе досталось Анжелик Кербер.