Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4702
0

Кличко оказался лишним

11 ноября Владимир должен был биться с Бриггсом, а хотел – с Маскаевым. В итоге… не получит ничего

Кличко оказался лишним

По сообщениям американских СМИ, Бриггс, грубо говоря, обиделся на промоутеров Кличко и самого украинца, за то, что он открыто вел переговоры с другим бойцом. Американец попросту взял и покусился на другой чемпионский пояс – по версии WBO, коим владеет беларус Сергей Ляхович. В то же время Маскаев как бы принял вызов Кличко, но уточнил, что к 11 ноября он не успеет восстановиться.

Зря Владимир все это затеял. Бриггс – очень, очень неудобный соперник и победа над ним гарантировала бы почет. Да и деньги немалые – все таки это был бы бой, в котором американцы могли бы надеяться на возвращение в чемпионы хотя бы одного их земляка. Но, погнавшись за двумя зайцами, Кличко не только фактически потерял обоих, но и снова дал повод обвинять себя в трусости. Об этом прямым текстом сказал Ляхович, мол, зачем пытаться вытянуть на ринг выжатого как лимон Маскаева?

Непонятно, зачем вообще промоутер Клиско совался к Олегу. 37-летний ветеран, "на зубах" вырвавший неожиданную победу у Рахмана, будет отходить от боя минимум полгода:"Мне бы хотелось провести бой с Кличко, единственная проблема - сроки. Мне необходимо некоторое время, чтобы восстановиться".

Желание Маскаева кажется странным. Ведь, образно говоря, в этом бою на него никто не поставит… Говорят, его искусил гонорар за бой с Кличко – $5 млн, за Рахмана Олегу досталось на три с половиной миллиона меньше… Впрочем, даже этих денег не хватит, чтобы изнеможенный травмами Маскаев спустя всего лишь два месяца вышел на ринг просто упасть в первом же раунде. Скорее всего, бой состоится уже в следующем году, а Кличко придется сидеть и ждать назначения его даты.

Главное теперь для Владимира – перетерпеть все словесные нападки врагов до боя с Маскаевым. Но если Кличко Маскаева победит, он получит два чемпионских пояса и сможет диктовать условия, кому захочет.

Газета по-киевски

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 9
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.