Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 25 октября 2012, 00:22
19419
95

Группа C. Зенит минимально обыграл Андерлехт + ВИДЕО

«Милан» потерпел поражение от «Малаги»

| Обновлено 25 октября 2012, 00:22
19419
95
Группа C. Зенит минимально обыграл Андерлехт + ВИДЕО
Александр Кержаков

«Зенит» прервал черную полосу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, взяв дома верх над «Андерлехтом» за счет гола Александра Кержакова.

По сравнению с предыдущим матчем в чемпионате России, тренер питерцев Лучано Спаллетти сделал две замены в центральной линии, выпустив Виктора Файзулина и Сергея Семака вместо Владимира Быстрова и Константина Зырянова. «Андерлехт», обескровленный травмой Дьедонне Мбокани, вышел на матч с одним чистым нападающим в лице Тома де Суттера.

Дебют встречи соответствовал предматчевой логике: питерцы полезли вперед, брюссельцы инициативу отдали, но, как часто бывает, это оказалось именно на руку обороняющимся. В условиях подмокшего от дождя поля «Зениту» было вдвойне сложно комбинировать на половине соперника, а вот «Андерлехт», взяв некоторое время на раскачку, провел ряд неплохих атак.

В частности, на 12-й минуте гости создали самый опасный момент в первом тайме. Милан Йованович сыграл в «стенку» с Деннисом Пратом и выскочил на свидание с Вячеславом Малафеевым. Бывший игрок московского «Локомотива» метил в дальний угол, но промазал, равно как и Халк, вскоре мощно пробивший со штрафного.

Кержаков в ту пору был не слишком заметен у «Зенита» в нападении, а вот Халк с определенной частотой напрягал оборону бельгийцев. Те, впрочем, держались весьма уверенно и вовсе не напоминали команду, не побеждавшую в основной стадии Лиги чемпионов с 2005 года. Более того, на 27-й минуте «Андерлехт» создал еще один момент. В ходе красивой комбинации Гийом Жийе получил мяч на правой штанге, но не решился бить с острого угла и предпочел сделать пас, который тут же прервали.

В целом остроты в первом тайме явно не хватало, и, потерпев совсем немного в тайме втором, Спаллетти бросил в бой Быстрова. Бельгийцы к тому времени поняли, что не так страшен питерский черт, как его малюют, и стали активнее ходить вперед. Вместе с тем в их порядках стали чаще появляться разрывы.

Это было на руку «Зениту», посвежевшему еще и от выхода на поле Зырянова. Команда Спаллетти заиграла в атаке новым красками: сначала Быстров пальнул из выгодной позиции над перекладиной, а всего две минуты спустя хитрость россиян привела к заработанному пенальти. Точнее хитрость бразильца Халка. Форвард быстро разыграл штрафной и отпасовал в штрафную на Александра Анюкова, которого защитникам пришлось останавливать уже руками.

Кержаков с «точки» хладнокровно послал мяч в сетку, что вывело соперника из равновесия. «Андерлехт» помчался отыгрываться, и шансы на то у него были. Особенно опасным получился удар у Йовановича, но, к счастью для Малафеева, мяч пролетел над перекладиной. Были острые эпизоды и у хозяев, но для них в этот вечер куда важнее были три очка. Их они и набрали.

uefa.com

«Зенит» - «Андерлехт» - 1:0
Александр Кержаков, 72, с пенальти
«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Роман Широков, (Бруно Алвеш, '75), Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Аксель Вицель, Виктор Файзулин, (Владимир Быстров, '57), Сергей Семак, (Константин Зырянов, '67), Александр Кержаков, Халк
«Андерлехт»: Силвио Прото, Брам Нейтинк, Гийом Жийе, Оливье Дешахт, Марцин Василевски, (Гильермо Молинс, '84), Лукас Билья, Шейку Куяте, Кану, Милан Йованович, Том де Суттер
Виктор Файзулин, 31. - Марцин Василевски, 52. Милан Йованович, 71. Силвио Прото, 79. Том де Суттер, 92.

Удары: 13-9
Угловые: 5-5
Оффсайды:
5-0

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Малага» - «Милан» - 1:0
 Хоакин, 64

«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Велигтон, Мартин Демикелис, Франциско Портильо, (Огучи Оньеву, '89), Хесус Гамез, Хоакин, (Дуда, '85), Игнасио Камачо, Иско, Мануэль Итурра, Хавьер Савиола, (Роке Санта Круз, '70), Элисеу
«Милан»: Марко Амелиа, Даниэле Бонера, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Массимо Амброзини, Риккардо Монтоливо, Стефан Эль-Шаарави, Урби Эмануэльсон, Кевин Констант, (Алешандре Пато, '69), Франческо Ацерби, (Боян Кркич, '79), Джампаоло Паццини
 Мануэль Итурра, 67. - Риккардо Монтоливо, 12. Филипп Мексес, 44. Кевин Констант, 44. Даниэле Бонера, 69.

Sport.ua

События матча

72’
ГОЛ !
с пенальти забил Александр Кержаков(Зенит), пробив точно в угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?
Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 6
Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 8
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Percyvelle
С темы на тему скачешь, а доводы довести не можешь. Ты видимо не получал родительской любви и сейчас такой бык весь из себя!
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Халк: "Куда я попал???"
Свирепый Бамбр
зенит сыграл херово....давно не видел такой беззубой атаки,стыдно.да ,выиграли, но игра оставила плохое впечатление....с шд не сравнить.мля,но это не повод выть хиенне.
Darinka
Куды подевалался размашистый;) в атаке,скоростной и комбинационный Зенит,непонятно...И эта...ну как может классный форвард не реализовать выход "один на один" в конце матча, это я о Халке...
Ну хоть три очка взяли,молодцы.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Percyvelle
Конечно ты обиделся. А что тогда начал тут выть чтобы мне минусы ставили, сам же первый полез. Начал тут про мою логику плести, я вообще просто о Зените высказался. Так что ты сам начал гадить, даже за собой не замечаешь. Ну что тут скажешь.
Percyvelle
Удачи тебе в твоем плавании униженный и обиженный!
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kot-kharkiv
У "такого" Порту Динамо могло выигрывать...
Вот только обреченные какие-то киевляне изначально были
Percyvelle
Убогий это ты. Чучело из Одессы. Я тебя не оскорблял! Я оставил комментарий про Зенит, а ты сразу начал про мою логику комментировать, я ответил что не нуждаюсь в твоем мнении, а ты обиделся и давай выть на всю ветку о том как бы меня заблокировать минусами. Ну и клоун!
Хрюн Моржов
С 2006 года не помню такого классного состава и такой слабенькой игры в Зените. Денисов и иже с ним за неделю умудрились развалить то, что создавалось шесть лет. Спад похлеще донецкого прошлогоднего.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Зачём это ставить на топ-новость??? Мы в какой стране живём??? Нам этот Зенит...
Percyvelle
C Грузинской? Ты видимо не читал грузинских. А подозрительно иди нет, каждый имеет право болеть за кого хочет. )
xapyga
когда чел с грузинской фамилией болеет за зыныт,это как минимум подозритьльно)
kaustik
Приход суперигроков, как оказывается, не всегда благо. Под Халка подстраивают игру - Файзулин все время отдавал на Халка, хотя мог бы сыграть и поинтересней. Варианты были. Если Зенит не выйдет в ЛЕ - такое впечатление, что Халк уйдет. Не вписывается команда под него. Может быть - может быть - если выздоровеет Данни к весне - два португеза найдут общий язык. Пока - Халк - человек лишний, в особенности в отсутствие Денисова.
Percyvelle
Ты прав, сейчас Зенит не тот что в прошло сезоне. Но Денисов мог бы как то по другому выразить свой протест, а не портить микроклимат в команде.