Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 24 октября 2012, 16:32
1626
1

Антирекорд результативности Донецка в Единой Лиге ВТБ

В матче с «Химками» чемпионы Украины отличились не только поражением

| Обновлено 24 октября 2012, 16:32
1626
1
Антирекорд результативности Донецка в Единой Лиге ВТБ

Повторил антирекорд результативности в матче «Химками» БК Донецк. Украинская команда за вторую четверть игры умудрилась набрать всего 4 очка! В истории Единой Лиги ВТБ такой же удручающей результат в одной 10-минутке ранее показывали три клуба – «Калев», «Азовмаш» и… ЦСКА. 

3-й тур регулярного чемпионата записал в «Книгу рекордов Единой Лиги ВТБ сразу несколько интересных показателей. Среди них – два абсолютных рекорда, один антирекорд, а также повторение лучшего и худшего результата и в рейтинге статистики. 
 
Защитник «Цмоки-Минск» Джуан Смит в матче в Краснодаре решил забросать соперника трехочковыми, да так увлекся, что установил новый рекорд Лиги по попыткам из-за дуги – 13. В свою очередь, защитник «Локомотива-Кубани» Николас Калатес, который в этот вечер играл против Смита, избрал другую тактику и на протяжении встречи удачно «выписывал» персональные замечания оппонентам – 15 штрафных попыток и второй результат в одноименном рейтинге. 
 
Матч «Триумф» - «Нимбурк» ознаменовался одним рекордом, повторением антирекорда и двумя вторыми результатами в истории Лиги. Баскетболисты подмосковной команды сделали в этой встрече 22 перехвата и возглавили рейтинг «Книги рекордов» по этому показателю. Особенно постарались в составе хозяев Евгений Валиев и Тайуэйн Макки, которые записали на свой счет по 6 перехватов (второй результат в истории). Кроме того, своими активными действиями в защите игроки «Триумф» поспособствовали еще одному «достижению»: чешский «Нимбурк», совершив за матч 27 потерь, повторил антирекорд Лиги. 
 
Форвард «Красных Крыльев» Никита Балашов в домашнем матче с «Астаной» 8 раз оказывался первым под чужим щитом (повторение рекорда Лиги). Но даже такая выдающаяся статистика не помогла его команда на своем паркете одолеть коллектив из Казахстана. 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Banderko
Ну хоча б тут наші ставлять рекорди